Губернатор калифорнии анонсировал начало работы комитета за сохранение власти

Автор: KIM    Просмотров: 876   Комментариев: 0   Дата: 17-03-2021, 12:51

Губернатор калифорнии анонсировал начало работы комитета за сохранение власти

Противники губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома недовольны санитарными мерами, введенными в штате в связи с коронавирусом.  В частности, люди не хотят более носить маски, перчатки, а также быть подопытными кроликами в какой-то большой полоитической афере, коей они считают настоящую пандемию. Пытаясь избежать отставки, губернатор основал политический комитет, который займется сбором средств в поддержку действующей власти.

По информации новости Украины, летом прошлого года в Калифорнии инициативная группа оппонентов Ньюсома объявила кампанию о проведении выборов по вопросу досрочного отзыва мандата губернатора. Для того чтобы инициатива была успешной необходимо собрать голоса 1,5 млн жителей штата. Активисты кампании, в том числе сторонники республиканской партии, уверены, что инициативу готово поддержать необходимое количество граждан.

В свою очередь, Ньюсом посредством социальных сетей сообщил, что будет бороться за право остаться на своем посту. Для этого он основал политический комитет, деятельность которого направлена на сбор средств для агитации в пользу губернатора.

В эфире телеканала MSNBC политик выразил мнение о том, что Калифорния – это американский штат, где процедуру голосования за отставку должностного лица начать довольно просто. Также Ньюсом напомнил, что ранее его противники уже шесть раз начинали процедуру голосования за отставку. Все эти попытки оказались неудачными. Тем не менее, политик со всей серьезностью относится к инициативе его противников.
Оппоненты власти апеллируют к тому, что действующие в штате карантинные меры крайне жесткие, что не позволяет экономике региона начать процесс восстановления.

На сегодняшний день в Калифорнии проживает около 40 млн человек. Это самый высокий показатель среди всех американских штатов. По площади Калифорния уступает только Аляске и Техасу.   

Читайте всегдасвежие новости на сайте myc.news. Здесь собрана актуальная информация из всех сфер жизни общества. Вы сможете узнать новости в таких темах, как коронавирус, политика, происшествия, экономика, бизнес, спецпроекты, а также почитать и поразмыслить над информацией, размещенной в колонке "Расследоваия". Новости публикуются каждый час и таким образом вы всегда сможете быть в курсе всех самых интересных новостей мирового сообщества. На сайте также есть возможность пройти опрос и высказать свое мнением посредством голосования.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015