Формула 1: Гран-при Сингапура 2022

Автор: KIM    Просмотров: 282   Комментариев: 0   Дата: 1-11-2022, 19:00

Формула 1: Гран-при Сингапура 2022

«Марина-Бэй» — именно на этой трассе прошел 17-ый этап F-1 сезона 2022, на который активно принимались ставки в букмекерской конторе Мостбет и других БК. Сингапур впервые принял пилотов Формулы-1 с 2019 года. Несмотря на то, что начало было очень скучным, по версии многих любителей скорости, уже этот этап отсеял 6 пилотов:
  1. Чжоу Гуаньюй.
  2. Юки Цунода.
  3. Николас Латифи.
  4. Эстебан Окон.
  5. Фернандо Алонсо.
  6. Алекс Албон.
Удачно добраться до финиша и не разбить свои болиды, удалось только 14 пилотам. Дождливая погода не дала в полной мере раскрыть возможности своих болидов. Алонсо, как и многие другие хорошие пилоты не справлялись с управлением и отправлялись досматривать заезд со стороны зрителей.
 
 

Трасса и ее особенности

Отдельной трассы в Сингапуре нет, поэтому пришлось оборудовать ее на улицах. После дороги в Баку, это следующая по скоростным возможностям, позволяющим разгоняться почти до 290 км/ч. Жители города и туристы в полной мере находятся в безопасности.

Трасса закручена против часовой стрелки. Обгоны могут эффективно проводиться на 1, 7 и 14 поворотах, но обгонять соперников предельно сложно даже на них. Специалисты и аналитики Мостбет утверждают, что успех квалификации был достигнут теми пилотами, которые сделали ставку на стратегию и эффективный старт.

Есть большая нагрузка на тормоза, а учитывая погодные условия и большую прижимную силу, пилоты и их команды должны внимательно относиться к проработке стратегии, по части правильно выбранных моментов для заездов в боксы на пит-стоп. Чемпионом квалификации в этом этапе стал Серхио Перес (команда «Ред Булл»), он прошел 60 кругов. Кстати, в Кубке конструкторов также лидирует Red Bull с 576 очками.

Внимание! Следующее Гран-при стоит ожидать в Японии.
 

Краткий обзор гонки

За заездом можно было проследить в прямом эфире в лайв-трансляции БК Mostbet, но вкратце расскажем о старте. Дождь лил на трассу почти сутки перед гонкой. Старт был отложен почти на 60 минут. Лужи просохли, но асфальт остался влажным. Первые круги многие проезжали предельно осторожно на промежуточной резине.

Особенное внимание было уделено пилоту на самой быстрой машине Максу Ферстаппену. Но из-за пробуксовки на старте, он пропустил несколько соперников, поэтому преимущество, добытое потом и кровью в прошлых гонках, было очень сложно возвращать. Перес стал лидером заезда благодаря быстрому старту по прямой и удачному первому повороту. Именно они определили его первое место лидера.

Внимание! Стоит отметить, что Перес уже в третий раз побеждает именно на уличных трассах, после Монако и Баку.

Прогноз на Гран-при Японии

Чтобы определить фаворитов Гран-при Японии, достаточно выполнить в Мостбет вход со своего смартфона или компьютера. Коэффициенты аналитиков наглядно показывают правдивое положение дел на трассе.

Несмотря на 2 победы Фернандо Алонсо, в Сингапуре он вылетел с трассы. Фаворитом считается Себастьян Феттель. Пилот из Германии удерживает первую позицию даже после заезда в Сингапуре, а второе и третье место делят Алонсо и Уэббер соответственно.

Что касается Кубка конструкторов, Red Bull Racing гарантировано удерживает лидерство. Но многое зависит не только от погоды, но и правильно разработанной тактики. Трасса в Японии не считается сложной, но она имеет несколько интересных поворотов, способных переменить ход заезда. Естественно, команды это учтут при разработке тактики на заезд. Любой неуверенные вход в поворот может сильно изменить турнирную таблицу. Фернандо Алонсо больше не имеет право на ошибку.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015