Двери с патиной

Автор: KIM    Просмотров: 944   Комментариев: 0   Дата: 20-07-2017, 18:21

Патинирование – способ состаривания материалов или предметов интерьера, например, таких, как входные двери, механическим и химическим способами. Благодаря патинированию удается придать изделиям изысканный вид, а также повысить их защитные свойства.

Чаще всего процесс состаривания применяют к таким материалам как:

  • Бронза,
  • Медь,
  • Железо,
  • Латунь
  • Дерево.

Патинированные изделия получают натуральные оттенки от зеленого к голубому, оливковому, красному, землистому… Такое цветовое разнообразие позволило предложить потребителю оригинальные изделия, отчего получило огромную популярность в производстве дверей как уличных, так и для дома.

В процессе патинирования дверей специальная бесцветная грунтовка наносится на МДФ панель, которая потом шлифуется, подготавливаясь к нанесению патины.

Далее на МДФ накладку стальной двери наносится патина. Ее обрабатывают и покрывают лаком. Процесс обработки и нанесения можно назвать творческим, так как на данном этапе можно добиться разнообразных эффектов: потресканной краски, выделить участки фрезеровки, создать эффект жемчуга, червоточин, вельвета, кожи и др.

Чаще всего входные патинированные двери имеют золотой, серебряный или медный окрас. Просто великолепно выглядят в комбинации с кованными элементами – выглядят богато и неординарно.

В последнее время в такие конструкции стали врезать и стеклопакеты. Подобное решение не только украшает продукцию, а и позволяет увеличить количество поступающего света в помещение.

Конечно же, патинированные изделия превышают в цене обычные металлоконструкции, но это и не удивительно, ведь состригание производится в ручном, а не машинном режиме. Но если все же вы хотите сэкономить и приобрести такие входные двери недорого, тогда купите их напрямую у производителя. В таком случае вы избежите накруток посредника, а также сможете выбрать не из готовых изделий, а приобрести входную дверь на заказ, с учетом предпочтений и особенностей вашего жилья.

Стоит отметить также и тот факт, что уличные патинированные входные двери высокоустойчивы к атмосферному влиянию, отчего долговечны. Также, конструкции с состариванием относятся к классу элитных, поэтому их комплектация максимальная: металл толщиной не меньше 2 мм, качественный утеплитель и фурнитура. Они имеют термомост, благодаря которому в зимний период времени входное изделие не будет промерзать.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015