Нюансы и особенности укладки керамической плитки и мозаики

Автор: KIM    Просмотров: 713   Комментариев: 1   Дата: 3-11-2016, 22:15

Когда позади остались этапы сомнений и споров по поводу того, какую именно плитку следует покупать для облицовки стен и пола той или иной комнаты в вашем доме, наступит ответственный момент ее покупки. Но перед этим важно правильно рассчитать требуемое количество. Для этого процесса стоит привлечь специалиста, который будет проводить монтаж облицовки.

Но если вы не подготовились и пришли в магазин без точной информации о том, сколько вам необходимо купить керамической облицовочной плитки, можно тут же в салоне попросить помочь менеджера по продажам. А в некоторых интернет-магазинах, специализирующихся на продаже керамической облицовки, есть калькулятор, с помощью которого можно подсчитать количество необходимого материала. Так, при продаже определенного объема керамической плитки опытные менеджеры порекомендуют взять запас в пределах 10%.

После этого наступает самый ответственный момент, который подытожит все подготовительные этапы. И если вы решите этот процесс не доверять никому и заняться самостоятельно, следует учесть несколько важных моментов, прислушаться к советам, которые, например, дают специалисты по монтажу плитки из Москвы.

Для начала нужно натянуть шнур, прикрепленный гвоздями к стенам, на высоте 1,8 см от пола. Когда нанесете клеевую массу, нужно возле одного из углов на пересечении шнуров уложить первую плитку – она будет маячной. Для горизонтального расположения облицовочного материала, его нужно обстучать по периметру ручкой кельмы. И дальше плитки укладываются при помощи специальных крестиков – это своеобразные калиброванные разделители для получения межплиточных швов одной величины.

Важно постоянно замерять расстояние от укладываемой плитки до маячной – так можно вовремя скорректировать ширину швов. А вот при монтаже мозаики важно учитывать какой у вас материал: металлическая, керамическая или стеклянная плитка под мозаику, которую различают по виду подложки. Бывают мозаики на сетке или бумажной основе.

Самым популярным является размер квадрата 40х40. Стоит помнить, что плитку из мозаики на бумажной основе нужно клеить бумагой к себе. А мозаика на сетке монтируется этой основой вниз.

Если вы решили купить недешевую мозаику, то потратьтесь на качественный консистенции. Наносить клеевую смесь нужно при помощи шпателя сразу на четыре полотна. Затем рифленым шпателем следует убрать лишний раствор. И приступить к монтажу с первого попавшегося на глаза угла.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
[url=http://egegram.ru/veselie/pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-muzhu-do-slez.html
] [/url] [url=http://egegram.ru/krestnoy/pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-plemyannitsu-17le
t-status.html] 17 [/url] [url=http://egegram.ru/angliyskie/s-dnem-rozhdeniya-mame-55.html] 55[/url] [url=http://egegram.ru/odnoklassniku/s-dnem-rozhdeniya-pozdravleniya-prikolnie-k
umu.html] [/url] [url=http://egegram.ru/stihi/pozdravleniya-s-dnem-rozhdeniya-karina.html] [/url] http://egegram.ru

Футбольные Евролиги 2014/2015