Мужские вышиванки – красивая одежда для настоящих патриотов

Автор: KIM    Просмотров: 554   Комментариев: 0   Дата: 28-04-2016, 17:55
Мужчины, как и женщины, любят выглядеть красиво и стильно. Особенно, на праздниках и торжественных событиях. Универсальный вариант одежды, который украсит любого мужчину – это вышитая рубаха. Яркая и нарядная или с небольшой аккуратной вышивкой на груди – она всегда будет образцом красивой и модной одежды.

Конечно, выбирая мужские вышиванки, вы не увидите такого многообразия в моделях и узорах, как в женской одежде. Тем не менее, не смотря на простой крой, это очень красивая и самобытная одежда.

Основные различия в вышитых рубахах мужчин – в крое воротника и длине рукава. Воротник может быть в виде стойки или отложной, рукав короткий или длинный. Традиционные детали для украшения, которые сложились на протяжении столетий, – это район воротника, груди и манжеты. С точки зрения верований предков, это самые энергетически слабые и незащищённые места в теле человека. Соответственно, они особенно нуждаются в обережной символике.  

Какими же узорами украшают современные мужские вышиванки? Такими, которые сложились на протяжении не одного столетия. На мужских национальных сорочках мы видим, чаще всего, геометрический орнамент с солярными символами, которые олицетворяют солнце, возрождение всего нового, энергию и защиту. Из узоров растительных присущи плоды и листья дуба, иногда, винограда. На одежде парней вышивали рисунок из цветков стелющегося барвинка.

Многие мужчины, после приобретения вышиванки, задаются вопросом: могу ли я носить такую одежду ежедневно? Если она украшена небольшой аккуратной вышивкой, конечно, могут. Она подойдёт для брюк классического покроя, будет вполне гармонично выглядеть с джинсовой одеждой. Если же вы предпочитаете мужские вышиванки с яркими узорами или из цветного полотна – это вариант праздничной одежды для торжественных мероприятий. 

Классическая вышитая одежда для мужчин – это рубаха простого кроя из натуральной хлопковой или льняной ткани. Особенно популярны и красивы вышиванки из льна. Это замечательная ткань отличается исключительно полезными для человека характеристиками. На ней не размножаются микроорганизмы, т. е. она обладает гиппоаллергенными и антисептическими свойствами. Кроме того, она плотная и долго не изнашивается. На льняном полотне, особенно небеленом, серого цвета, рисунки выглядят особенно эффектно. Мужчина в вышиванке из льна выглядит как настоящий украинский казак, мужественный и неимоверно привлекательный.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015