Как правильно выбрать футбольный инвентарь

Автор: KIM    Просмотров: 1073   Комментариев: 0   Дата: 24-04-2016, 03:07

 
Футбол – самый популярный в мире игровой вид спорта. Миллионы мальчишек мечтают стать знаменитыми футболистами. И самый первый шаг на пути к успешной карьере – покупка мяча. Для того, чтобы выбрать подходящий футбольный мяч, нужно определиться где и когда вы будете играть им.

Как правильно выбрать футбольный инвентарь?


Для игр в закрытых помещениях, в частности, в спортивном зале, понадобится мяч для мини-футбола. Он меньше по размеру, но тяжелее, чем обычный футбольный мяч. Кроме того, модели для мини-футбола имеют меньший отскок за счет добавления специальных волокон внутрь камеры. Для игры на обычном поле и на асфальте лучше всего подходит мяч повышенной прочности, который по составу поверхности напоминает автомобильную шину. Футбольный инвентарь для игры на снегу – это мяч яркого цвета, отличающийся повышенной морозоустойчивостью. Для пляжного футбола лучше выбирать модель, изготовленную из мягких материалов. Она также должна иметь яркую раскраску, чтобы не сливаться с песком.

Самый важный параметр, который необходимо учитывать, выбирая футбольный мяч – материал, из которого он сделан. Казалось бы, идеальный вариант – кожа, и лучше не придумаешь. Но кожаные мячи, несмотря на свою долговечность и надежность, имеют один недостаток. После намокания кожа деформируется, что отрицательно сказывается на игровых характеристиках мяча. А ведь игры под дождем – далеко не редкость. Поэтому многие известные производители, такие, как Adidas и Nike используют кожзаменитель для пошива мячей.

Для того, чтобы надежно защитить ноги футболиста при столкновениях и падениях, понадобятся футбольные щитки. Их можно разделить на 2 группы: с защитой голеностопа и ахиллового сухожилия и без нее. Наличие защиты повышает надежность щитков, но заметно утяжеляет их. Поэтому, многие игроки выбирают футбольные щитки без защиты, рискуя получить серьезную травму. Помимо наличия защиты, щитки также делятся на сплошные и модели со вставками. Первые также надежнее, но имеют недостаток в виде большого веса.

Материал, который используется при производстве данного защитного снаряжения – это пластик, стекловолокно, полиуретан и микропористая резина. Самые надежные – футбольные щитки из полиуретана, самые легкие и прочные – стекловолоконные, им чуть уступают по прочности щитки из микропористой резины. Самые дешевые и обладающие минимальной степенью защиты – пластиковые щитки.

В интернет магазине «ЭТО СПОРТ» вы можете купить инвентарь для футбола по доступным ценам. Мы предлагаем своим клиентам достойный выбор футбольных мячей и защитных щитков, которые помогут вам получить настоящее удовольствие от игры и не отвлекаться на неожиданную боль в колене.

Играйте в футбол, радуйтесь голам и наслаждайтесь победами. Вы этого достойны

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015