Правила выбора радиостанций

Автор: KIM    Просмотров: 1387   Комментариев: 0   Дата: 18-02-2016, 21:34
 

Правила выбора радиостанций

Для начала определитесь, зачем вам нужна радиостанция? Нужна она для того, чтобы просто покрасоваться перед мужиками, попросив сына сбегать за пивом на другом конце города, или же вы планируете использовать весь её функционал всерьез. Ну если пива вы больше не хотите, рассмотрим вероятные варианты развития событий.

Начнем с того, что нужно учесть основные факторы, а именно: где будет использоваться радиостанция (от типа местности и зависит её выбор). Основное правило в радиотехническом мире гласит, что чем выше частота, тем "чище сигнал", то есть на него меньше влияют разные помехи. Будь то электромагнитные излучения или помехи на пути волны (горы, деревья, дома). Что бы отыскать подходящий для каждого вариант, нужно выбрать частотность рации, сделать это без труда поможет нам следующая классификация:

  • 433-446 МГц - подходят для города и мелкого леса (длинна волны 70 см);
  • 136-174 МГц - хорошо работают в лесу (длинна волны 2 метра);
  • 27 МГц - подходят для плотного леса и сложного рельефа (длинна волны 11 метров).

Длина волны, как вы уже могли догадаться, определяет сложность местности. То есть, чем больше длинна волны, тем лучше. Купить рации в Краснодаре можно здесь.
Так же, не забудьте учесть при покупке рации её помехозащищенность. Она измеряется в децибелах (дБ), этот показатель должен быть как можно выше. (60-65 дБ).

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015