Как правильно выбрать домашний тренажер?

Автор: KIM    Просмотров: 752   Комментариев: 0   Дата: 16-02-2016, 02:11
 

В современном мире суеты и постоянной занятости очень мало времени остается на себя. Люди мало двигаются, питаются вредной «тяжелой» пищей. Выкроить время для похода в тренажерный зал достаточно сложно. На помощь человечеству в борьбе с лишними килограммами, недостаточной двигательной активностью и нарушениями работы жизненно важных органов придут домашние тренажеры.

Как правильно выбрать тренажер? Для начала стоит определиться с целью его покупки и использования. Если вопрос в снижении веса и повышении выносливости - стоит приобрести кардиотренажер. К кардиотренажерам относятся беговые дорожки, вертикальные и горизонтальные велотренажеры, эллиптические кросс-тренажеры. Хоть внешне они и отличаются, но преследуют одну цель - привнести больше движения в жизнь своего владельца. Все они стимулируют активную двигательную деятельность, помогают сжигать жир и улучшить общее самочувствие.

Если целью покупки тренажера является увеличение мышечной массы и развитие физической силы выбирать необходимо силовые тренажеры. К ним можно отнести разнообразные гантели, штанги, настенные тренажеры и скамьи, силовые мультистанции. Нужно правильно рассчитывать нагрузку, учитывая не только свои желания, но и обращать внимание на возможности своего организма.

Выбирая тренажер для дома важно также учитывать его размер, материал из которого он сделан (советуем выбирать тренажеры из металлоконструкций), правильность сборки и надежность всей конструкции. Обязательно проверять наличие паспорта и гарантийного талона на тренажер. Сделав правильный выбор, каждая тренировка будет приносить плоды.

Активно работая над собой, человек достигнет любых высот.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015