Выбираем футбольные сороконожки

Автор: KIM    Просмотров: 2099   Комментариев: 0   Дата: 9-09-2015, 23:40
 

Выбираем футбольные сороконожки

История умалчивает о том, кто дал футбольной обуви для разных типов покрытия сленговое название такого малосимпатичного насекомого. Тем не менее, оно прижилось и стало популярным.

По общей классификации сороконожки для футбола имеют индекс TF (TURF), что созвучно со словом «торф» и очень хорошо отражает условия покрытий, на которых часто приходится играть в них. Чтобы выйти из ситуации, когда нужно иметь несколько пар обуви для различных полей, достаточно купить одну пару многошиповок. Они подходят для большинства покрытий, кроме ровной поверхности (паркет, асфальт и пр.).

Таким образом, футбольные сороконожки – это универсалы для футбола. Как правило, верхняя часть многошиповок почти не отличается от верха бутс. Разница в подошве. Она изготовлена из износостойкой резины и усеяна мелкими шипами. Их форма может быть разной: круглая, овальная, многоугольная, в виде отдельных пластин или соединений из них в виде различных геометрических фигур. Причём один и тот же производитель делает разные по форме шипы на подошвах для своих моделей. Это обусловлено тем, что компании изготавливают свои модели в расчёте на разные позиции футболистов. Поэтому, прежде чем купить сороконожки для футбола, нужно понимать своё место на поле. Кстати, сороконожки купить вы сможете здесь - 4football.com.ua. Ассортимент этого магазина просто огромен.

Хотя всё это условно и мы видим, что модели, которые производитель продвигает, как для атакующих игроков, используют футболисты других амплуа. Это же касается и материалов, из которых изготавливают современную футбольную обувь. От кожи не отказываются, но чаще применяют искусственные материалы. Или комбинируют материалы частями: натуральные и синтетические. Обувь из кожи (используют кенгуру или телячью, особенно для детских моделей) тянется, так что через несколько дней эксплуатации она примет форму стопы. Это следует учитывать при выборе размера. А для детей нужно купить футбольные сороконожки на пол размера больше. Синтетический же материал не растягивается, как его не разнашивай и не поливай водой.

Следует учитывать анатомические особенности. Модели из искусственной кожи подходят футболистам с узкой стопой. А из натуральной кожи, наоборот, тем, у кого ступня широкая. Так что это непростая задача – купить сороконожки для футбола, как кажется на первый взгляд. Что касается марок, то, сколько покупателей, столько и мнений, насчёт вопроса, какой фирмы обувь лучше? У каждого производителя есть свои технологические секреты и преимущества, свои сторонники и противники. Можно основываться на советах близких, но лучше всего самому обуть несколько моделей и понять, как они сидят на ноге, удобно ли комфортно в них играть? То, что нравится вашим друзьям, может не подойти лично вам. И только методом проб и ошибок получится найти подходящую модель. А мы порекомендовали бы вам купить сороконожки найк. Это отличная фирма, которой можно полностью доверять.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015