Как купить правильные боксерские перчатки

Автор: KIM    Просмотров: 1861   Комментариев: 0   Дата: 17-06-2015, 16:13
 

Итак, вы решили купить качественные боксерские перчатки, но абсолютно не разбираетесь в вопросе. Определиться с выбором вам поможет интернет-магазин раунд7. Кстати, он же даст несколько простых, но нужных рекомендаций по выбору перчаток для бокса.

  1. Прислушивайтесь к советам своего тренера. Не идите на поводу у своих желаний, обращая внимание лишь на цвет и дизайн. Помните, что дешевые перчатки не могут быть лучше дорогих. Лучше приобрести одну пару хороших дорогих боксерских перчаток, чем менять их каждый месяц. Не забывайте о защите рук – качественные перчатки – целые руки.
  2. Вес перчаток. Один из самых важных параметров. Если вы неправильно определитесь с весом, то даже самые качественные перчатки не спасут вас. Усталость будет чувствоваться быстрее, а активность спадет на нет. Вес перчаток измеряется в унциях (1 унция составляет примерно 30г). На соревнования для боксеров в весовой категории до 67 кг применяют 8-унцевые перчатки, для боксеров выше 67 кг – 10-унцевые перчатки. Обращайте также внимание на материал изготовления. Кожаные перчатки хоть и стоят дороже, но прослужат вам дольше. Поэтому экономия на материале сомнительна.
  3. Наполнитель перчаток. В качестве наполнителя может выступать как поролон, так  и пенонаполнитель. Отдавайте предпочтение перчатка с пенонаполнителем, они лучше защитят ваши руки. Не вздумайте покупать перчатки с ватным наполнителем – они деформируются очень быстро.
  4. Тип крепления на руке. Крепление может быть двух типов – на шнуровке и на липучках. Преимущество первого способа заключается в более плотном облегании руки, хотя и он имеет один существенный недостаток – надеть боксерские перчатки без посторонней помощи у вас вряд ли получится. Крепление на липучках более хлипкое и не такое комфортное, зато перчатки вы сможете надеть самостоятельно.
  5. Цвет перчаток может быть абсолютно любым. Однако если вы покупаете перчатки для соревнований, их цвет может быть только красным или синим в зависимости от того, в каком углу ринга стоит боксер.

Мы дали вам основные рекомендации по подбору качественных перчаток. Однако не стоит слепо полагаться на них, стоит принимать во внимание и индивидуальные особенности боксера. Помочь с выбором помогут консультанты, которые готовы оказать помощь в любое время суток. Звоните по телефонам, указанным на сайте, и задавайте все интересующие вопросы нашим специалистам.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015