Выбирай тренажер по душе и бегом скидывать килограммы!

Автор: KIM    Просмотров: 1427   Комментариев: 1   Дата: 13-05-2015, 16:48
 

Выбирай тренажер по душе и бегом скидывать килограммы!

В современном мире человек не добывает себе пищу с помощью охоты. Ему не нужно бегать, чтобы прокормить себя. Однако… Если вы не занимаетесь спортом, то выглядите, скорее всего, не слишком хорошо. Лишний вес доставляет множество проблем: это проблемы с суставами, одышка, слабое сердце, обрюзгшее тело, низкая самооценка. Зачем вам так мучить себя, когда можно всего этого избежать, просто занимаясь по 30 минут в день на беговой дорожке или велотренажере?

Главное, что вы должны запомнить, так это то, что занятия должны быть регулярными. Пусть вы покрутите педали всего 20 минут, но пусть это будет каждый день без исключения.

Прежде чем сломя голову бежать магазин за кардио-тренажером, давайте рассмотрим, как сделать правильный выбор.

Итак, выбираем беговую дорожку

Бег – наиболее физиологический вид спортивной тренировки. Конечно, лучше заниматься на свежем воздухе, однако далеко не у всех получается заниматься на улице, в парке или лесу. Часто тренировкам мешает плохая погода или банальное отсутствие времени. Тогда вашим спасением станет домашняя беговая дорожка, которую можно приобрести в спортивном магазине относительно недорого. Цена будет варьироваться только от ее технических параметров. Если делать покупку через интернет-магазин, то цена не будет зависеть от места вашего проживания.

Сейчас на рынке спортивных тренажеров наиболее известны такие производители, как Torneo, Kettler, Сarbon, Housefit. Они предлагают не только профессиональные модели для тренажерных залов, но также и компактные беговые дорожки. Стоимость их сравнительно невысока – цены начинаются от 6 тысяч рублей. А верхняя ценовая граница зависит только от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Прежде чем идти в магазин, определитесь, какая дорожка вам нужна: электрическая, механическая, электромагнитная или профессиональная модель. Также важно определиться с целью ее использования: для похудения, реабилитации после травм или интенсивных тренировок и набора спортивной формы. Интересует ли вас автоматическая подсветка лестницы?

Итак, если с беговой дорожкой все более или менее понятно, то про велотренажер нужно сказать несколько отдельных слов.

Выбирая велотренажер, необходимо разобраться, какие группы мышц задействованы при тренировках на домашнем велотренажере, почитать отзывы, оценить фото.

Для обладателей малогабаритных квартир, мы бы рекомендовали обратить внимание на компактные модели тренажеров.

Ваш выбор может пасть как на механическую модель, так и на магнитную.

Механический обладает более простой конструкцией и низкой ценой, в то время как магнитным моделям отдают предпочтение более требовательные клиенты.

Следует знать, что существует еще такой тип велотренажера, как горизонтальный. Чтобы приступить к занятиям на нем, следует принять полулежащее положении с опорой на спинку. Благодаря такой конструкции спина и суставы разгружаются от нагрузки, тем самым увеличивая пользу от тренировок.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
___123___ ! » Manchester United () ___123___

Футбольные Евролиги 2014/2015