Сертификация детской одежды

Автор: KIM    Просмотров: 1516   Комментариев: 0   Дата: 19-04-2015, 00:20
 

Одежда выполняет защитную функцию. Также с помощью нее можно создать свой неповторимый образ. Детская одежда делится на следующие группы:

  • 1-ый слой – детские изделия, которые контактируют непосредственно с кожным покровом (нижнее белье, колготки, шапки и т.д);
  • 2-ой слой – одежда, которая контактирует с кожей частично (брюки, футболки, платья и др.);
  • 3-ий слой включает в себя верхнюю одежду (куртки, шубы и т.д).
Сертификация детской одежды различных групп проводится по разным алгоритмам. Для одежды, относящейся к 1-ому слою, необходимо пройти процедуру государственной регистрации с последующей выдачей свидетельства. Для изделий, причисляемых к двум остальным слоям, предусмотрено прохождение контроля в Роспотребнадзоре и получение заключения экспертов. Декларация о соответствии одежды санитарно-эпидемиологическим требованиям оформляется в случае соответствия товаров всем нормам.

Затем можно получить сертификат на детскую одежду. Данные документы выдаются на основании содержащихся в техрегламенте требований. Технический регламент ТС №797 был введен в действие после утверждения комиссией Таможенного союза 23 сентября 2011 года.

В процессе прохождения сертификационного контроля ткань проходит различные исследования. Получить сертификат на одежду для детей и др. разрешительные документы на реализацию детской одежды можно в сертификационном центре Интергост.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015