Гастроскопия у животных

Автор: KIM    Просмотров: 2777   Комментариев: 0   Дата: 16-03-2015, 22:59
 

Гастроскопия у животных

Ветеринарные врачи вздохнули с облегчением, когда появились эндоскопы. Исследовать полые внутренние органы животных стало намного проще. Эндоскопы позволяют проводить диагностику и хирургические операции неинвазивным путем. Гастроскоп – это один из видов эндоскопов. Метод диагностики носит название гастроскопия.

Гастроскопия – как проходит процедура

Гастроскопия, как мы уже упоминали, не требует хирургического вмешательства. Чтобы изображение внутренностей четвероного передалось на специальный монитор и врач смог сделать снимки, нужно ввести тонкую подвижную трубку в пищевод. По факту гастроскопия собаке – это то же самое, что гастроскопия человека. Единственное отличие заключается в том, что обследование собаки выполняется под наркозом. Это необходимо. Ведь если собака будет находиться в сознательном состоянии, она может перегрызть трубочку, будет дергаться, суетиться, и в конечном итоге внутренние органы четвероногого пациента могут повредиться.

Подготавливаем собаку к гастроскопии

Гастроскопия может быть запланированной и срочной. Если обследование проводится планово, не нужно кормить собаку за 12 часов до приезда в больницу. Если же питомца доставили в поликлинику экстренно, процедуру можно выполнить через 6 часов после кормежки. Наша клиника работает круглосуточно, так же как и ветеринарная аптека. Так что можете обращаться в любое время.

Гастроскопия – для чего и зачем?

Во-первых, когда требуется обследование желудка или пищевода. Таким образом выявляются опухоли, язвы и др. заболевания.

Во-вторых, ее необходимо выполнять для забора материала для биопсии. В этом случае прибор оснащается специальными щипцами, которые выполняют забор опухолевой ткани.

В-третьих, когда животное проглотило чужеродное дело. Часто наши друзья заглатывают инородные предметы. У одних они выходят при первом походе в туалет, у других – остаются в желудке. При проведении гастроскопии мы сможем определиться с наличием чужеродного предмета в желудке и даже извлечь его безоперационным методом, избавив животное от мучений.

В любом случае гастроскопия – простая и эффективная процедура. Хозяин собаки может не сомневаться в том, что его дружок не пострадает, а процедура будет полностью безболезненной и избавит пациента и хозяина от ненужных волнений. Таким способом вы сможете вовремя выявить сложное заболевание и сразу же начать лечение, что очень важно, например, в борьбе с опухолями или другими серьезными заболеваниями.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015