Отчёт после трипа вокруг Аликанте, подробности о регионе

Автор: KIM    Просмотров: 2585   Комментариев: 1   Дата: 26-12-2014, 19:11

Аликанте

Аликанте это место куда прибывают большинство туристов Коста Бланки, но помимо аэропорта есть намного больше мест в окрестностях города в глуши провинции, которыми мы хотели бы с Вами поделиться.

Когда мы впервые приехали в Испанию на ПМЖ, после отъезда из России, мы оказались в провинции Аликанте и это большая площадь, с географической точки зрения. Всего около 2300 квадратных километров и с населением около 2-х миллионов, которое увеличивается во времена пиков курортного сезона.

Когда мы приехали сюда, хотели исследовать какая является реальная Испания, вдали от пляжей и туристов, мы пошли вглубь, тем более что недвижимость тут намного дешевле, если чуть-чуть отойти от берега. Примерное определение реальной Испании будет звучать как-то так: оставляет в стороне пляжи, отели, людей которые говорят на английском и русском, торговые центры, туристические достопримечательности и так далее, и оставляем нормальную, повседневную, будничную Испанию.

Мы выбрали пять, возможно самых странных и непонятных мест, которые как нам кажется вы должны посетить.

1. Аспе. Главные сорт для 12-ти виноградинок.

Каждый год в канун Нового года люди по всей Испании практикуют не такую уж и древнюю традицию, созданную много лет назад министерством сельского хозяйства для того чтобы повысить продажи винограда. Во время боя часов колоколов в полночь нового года вся страна пытается быстро съесть все 12 виноградинок выращенных на полях вокруг Аспе чтобы в наступающем году сбылись их желания.

Я попытался и не смог!

Сам город расположен в 20 минутах езды от аэропорта и в нескольких километрах от Эльче. Там особо не на что посмотреть, но если вы в поиске реальной Испании, то туистические достопримечательности как правило не должны быть в вашем списке мест для посещения.

В центре города находятся все обычные магазины, банки, бары и т.д. В последний раз когда мы там были, шали даже ирландский паб, хотя учитывая что страна находится в кризисе даже не знаю если он ещё существует.

Ратушная площадь является хорошим местом чтобы расслабиться где к вашим услугам казино, прекрасная старая церковь и несколько хороших баров в которых готовят супер-крепкий кофе. Для спортивно настроенных будет полезен спортивный центр Pabellon, находится на краю города и довольно хорош собой.

Виноград

2. Ла-Романа

Небольшой городок Ла-Рома с населением всего 3000 жителей, также окружен виноградниками и мраморными карьерами, что способствую большому движению грузовиков в округе.

Есть много небольших деревень и безвестных мест вокруг этой области, где общественный транспорт практически отсутствует поэтому рекомендуется взять в аренду автомобиль.

3. Алкой. Город с историей

Алкой (Alcoi) который иногда называют Алькой находится недалеко от главной автомагистрали AP-7 и является домом для примерно 62.000 человек, и имеет очень глубокие корни, вплоть до неандертальцев, почти 60 тысяч лет назад! Город является индустриальным центров, примечателен традиционной испанской архитектурой: замок Barchell построенный на мечети, монастырь святого Августина, хороший хоть и небольшой музей архиологии и внушительных размеров церковь Санта-Мария выполненная в стиле барокко.

4. Однодневная поездка в Новельда

Новельда - ещё один город с оживлённым центром и не очень подходящий для нетерпеливого туриста.
Хотя есть и достопримечательности, они включают в себя монастырь Санта-Мария-Магдалена, замок Мола со своей странной треугольной башней и музей модернизма, здание которого выполнено в стиле модерн.

5. Пиносо

Последний из наших городов провинции Аликанте – Pinoso, в 45 минутах от аэропорта на машине. Несмотря на свои небольшие размеры город имеет относительно небольшую диаспору. Вся промышленность здесь базируется вокруг винограда, как и многие другие места в регионе. На въезде в город расположены огромные кооперативы, которые обрабатывают виноград, выращенный местными фермерами. Для прибыли виноград обычно превращают в прекрасное вино!

Лучше сориентироваться на месте вам поможет эта прекрасная карта Испании, исполненная как путеводитель.

Виноград

Автор: Карл Йорк


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Безусловно, испанское вино самое скусное!  wink

Футбольные Евролиги 2014/2015