Голливудская история

Автор: ISTIN    Просмотров: 1379   Комментариев: 0   Дата: 15-05-2014, 09:34
Игра "Манчестер Юнайтед” всегда напоминала фильм об "Американской мечте”. Сюжет всегда был, как под копирку. Главный герой стремился к своей мечте, преодолевал массу сложных жизненных ситуаций и, в итоге, добивался своего. Это в прошлом. Нынешний сезон – это фильм ужасов, не меньше.

Поклонники команды привыкли, что Дьяволы демонстрируют яркую атакующую игру, которая привлекает даже тех, кто болеет откровенно против "Манчестера”. Фанаты привыкли наблюдать и индивидуальные действия звезд команды, вызывающие подлинный восторг. Все это улетучилось. Игроки не проявляют своих бойцовских качеств. "Время Фергюсона”, драматичное и интригующее, сменилось "Временем Мойеса”, драматизм которого заключается только в том, что "Манчестер” пропускает невероятное количество мячей.

Невероятно, но с каждым туром АПЛ тают шансы команды на место в Лиге чемпионов. Остается лишь надеяться на то, что нынешний сезон – это лишь разгон команды перед возвратом на вершину.

Клубу необходим символ. Некий талисман, на котором будет основываться новая молодая команда. Вероятно, Мойес нашел этот символ в Аднане Янузае. Молодой бельгийский игрок действительно заслуживает самых лестных отзывов. Тем не мене, Аднан – всего лишь подросток. Не такой человек должен выводить клуб из затянувшегося кризиса.

Если случится страшное, и "Манчестер” не пробьется в Лигу чемпионов, то ему суждено столкнуться с самой настоящей "чисткой”. Руни, главная звезда команды, первым пожелает сменить клубную прописку. Может последовать за англичанином и ван Перси, который шел в клуб за трофеями, но с такой игрой никаких шансов на это нет.

В "Манчестере” царит атмосфера неопределенности, нестабильности и неуверенности. Даже опытный Валенсия будто разучился делать навесы в штрафную, потерял свое место на поле, мечется, в ожидании передачи от партнера. Прежде стабильные Янг и Нани также потеряли уверенность в собственных силах, иногда выручая команду, а иногда просто растворяясь на поле.

Конечно, нельзя говорить, что нынешний "Юнайтед” – это клуб без перспектив. Юный де Хеа в воротах, Рафаэль в центре поля, Эванс и Джонс в защите – все это будущее команды. Янузай уже сейчас демонстрирует превосходные навыки плеймейкера, человека, определяющего общий стиль командной игры.

Тем не менее, Мойесу нужно проявлять характер, искать новых игроков, способных оживить игру команды. Клубу не нужны звезды, пускай они уезжают в "Реал”. Клубу не нужны красивые исполнители, им место в "Барселоне”. Клубу нужны бойцы. Такие, которые не сдались после авиакатастрофы 56 года. Такие, которые выиграли финал Лиги чемпионов в последние 3 минуты. Сейчас этим бойцам нельзя сдаваться после ухода великого Фергюсона. Нынешние времена тяжелые, но их нужно запомнить. Запомнить для того, чтобы вкус грядущих побед был предельно сладок. Мы смотрим фильм ужасов. Но в любом голливудском фильме ужасов главный герой всегда выживает.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015