Самые известные мировые инвесторы

Автор: ISTIN    Просмотров: 2572   Комментариев: 0   Дата: 15-05-2014, 09:28
Абсолютно каждый вид деятельности, в том числе инвестиционный имеет своей лидеров. Эти люди отличились от остальных чем-то особенным, возможно их опыт внесен  в негласные законы деятельности, как самый отличительный поступок.  В данном случае хотелось бы рассмотреть несколько известных всему миру персон. Каждый из них является живой легендой. 

Многие из предпринимателей достигли чего-то в жизни благодаря опыту своих старших товарищей. Многие примеры из жизни таких людей, сегодня можно встретить в современных учебниках по экономике, причем не только школьного уровня.  Их список пополняется каждый год, но хотелось бы обратить внимание именно на тех, о ком сегодня говорит вся страна. 

Список шести величайших инвесторов всего мира:
  • Джордж Сорос
  • Уоррен Баффет
  • Филипп Фишер
  • Джог Богл
  • Девид Дреман
  • Бенжамин Грехам
Джордж Сорос - это самый известный инвестор всего мира. Джордж родом из Венгрии. Его самой крупной махинацией считается продажа английского фунта в 1992 году.  Он одолжил около 10 млрд. долларов США, а после резкого падения за один день заработал более чем миллиард. 
 
Уоррен Баффет - самый богатый человек на нашей планете. Его капитал равен 62 миллиардам долларов.  Его уважают все инвесторы нашего времени. ведь свое огромное состояние он сколотил своими руками. Много лет Уоррен вкладывал в акции и перекупал их. Его стратегией восхищался весь мир и каждый старается следить за его инвестиционным портфелем. Известен он и тем, что почти 30 миллиардов долларов он пожертвовал в один из благотворительных фондов.

Филипп Фишер - это величайший инвестор мира, но, к сожалению, в 2004 году, будучи в возрасте 96 лет он скончался. Его состояние неизвестно ни кому. Стратегия Филлипа остается актуальной и на сегодняшний день. 
 
Джог Богл - капитал составляет один миллиард долларов.  Известен он тем, что произвел революцию в паевых фондах. Именно Джог является изобретателем крупных инвестиционных фондов.  Его компания занимает лидирующие места в Америке.
 
Девид Дреман - капитал так же ни кому не известен. Девид первый человек, который пошел против толпы на фондовом рынке и смог заработать свой первый капитал.  Он основан стратегию обратной торговли, которая заключается в том, что не нужно следовать за всеми, главное идти своим путем.  
 

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015