Как продукты влияют на настроение

Автор: ISTIN    Просмотров: 1669   Комментариев: 0   Дата: 14-04-2014, 09:33
Нередко бывает, что в течение дня без особенной причины нас преследует плохое настроение.

Диетологи сделали вывод, что на настроение человека может влиять еда. Она может, как поднимать настроение, так и ухудшать его. Если вам плохо, то чтобы улучшить настроение следует съесть что-то вкусное. Это поможет выработке эндорфинов – гормонов счастья.

Но не все продукты могут поднять настроение. Некоторые на него вообще никак не влияют, или поднимают настроение на непродолжительное время, а некоторые и совсем могут его ухудшить. Ученые из США начали всерьез заниматься исследованием влияния тех или иных продуктов на настроение человека. В результате исследования был составлен список, в который вошли семь продуктов, способных испортить человеку настроение.

Возглавляют этот список чипсы. Никому не секрет, что в этом продукте содержатся вещества, которые блокируют поступление в мозг эндорфинов. При его нарушении у человека гарантировано портится настроение. Такой же эффект оказывает и ветчина, изготовленная в заводских условиях. Про трансфер Прага Карловы Вары читайте здесь.

В этом же списке не последнее место занимают также сладкие безалкогольные напитки, употребление которых людьми с тонкой психикой, могут вообще привести к печальным последствиям. Вначале употребление таких напитков вызывает в крови резкий рост сахара, что приводит к поднятию настроения, но затем происходит резкий спад, что может привести к депрессии.

Также плохо сказывается на настроении употребление бубликов, но только если вы употребляете их с утра. Это объясняется тем, что не совсем проснувшийся организм, не может адекватно воспринимать огромное количество углеводов, содержащихся в бубликах. Соленый арахис, который продается в магазинах, тоже влияет на настроение негативно. Лучше употребляйте орехи без добавок, в чистом виде. Если вы хотите чувствовать себя лучше попробуйте препарат изготовленный из крови марала - пантогематоген

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015