"Вытащенный" матч, "МЮ"-"Брага" Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1776   Комментариев: 13   Дата: 24-10-2012, 02:59

Пропустив два быстрых гола в домашнем матче против "Браги", "Манчестер Юнайтед" не пал духом и все-таки сумел вырвать свою третью подряд победу на групповом этапе Лиги Чемпионов - 3:2. Наибольший вклад в успех внес Хавьер Эрнандес, оформивший свой дубль головой.

Как и ожидалось, защитникам "красных дьяволов" Патрису Эвра и Рио Фердинанду был предоставлен отдых. Их заменили Александр Бюттнер и Майкл Кэррик. Уэйн Руни, Синдзи Кагава, Хавьер Эрнандес и Робин Ван Перси - все они вышли в старте.

Уже на второй минуте хозяева "Олд Траффорд" умудрились пропустить. Уго Виана навесил с левого фланга, а Алан, позабытый центральными защитниками, остался один на один с пришедшим с фланга Бюттнером, у которого легко выиграл верховую дуэль и пробил головой - 0:1.

"Юнайтед" помчался отыгрываться. "Брага" же заняла выжидающую позицию и на 20-й минуте использовала одну из своих контратак. Эдер на левом краю легко ушел от Кэррика, после чего сделал передачу в центр штрафной на Алана, и тот беспрепятственно пробил низом - 0:2.

"Дьяволам" терять было нечего, и спустя 5 минут они смогли сократить отставание в счете. Ван Перси классно сыграл на левом фланге, затем упал, но мяч подхватил Кагава, сделавший навес вдоль ворот. Эрнандес вытянулся в струнку и до мяча головой добрался - 1:2.

На 35-й минуте хозяева провели отличную комбинацию и буквально завели мяч в ворота. Гол не был засчитан из-за офсайда у Кагавы, хотя видеоповтор показывает, что японец находился в правильном положении. В оставшееся до перерыва время "Юнайтед" практически не имел моментов, чтобы сравнять счет.

Во втором тайме хозяева полностью забрали мяч и заиграли на голову сильнее смутившегося противника. На 62-й минуте Ван Перси подал угловой, а Джонни Эванс со второй попытки затолкал мяч в ворота - 2:2. Натиск "Юнайтед" не ослабевал, и на 74-й минуте Эрнандес из пределов вратарской головой отправил снаряд в цель после навеса Тома Клеверли с правого фланга - 3:2.

В очередной раз напортачив в обороне, "Манчестер Юнайтед" смог выйти сухим из воды. Но сэру Алексу, определенно, нужно что-то делать, потому что такой трюк пройдет не с каждым противником. Тем не менее, третья победа в кармане, и уже в следующем туре "дьяволы" могут гарантировать себе место в плей-офф.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Брага" (Португалия) - 3:2 (1:2)

Голы: Эрнандес 25, 75, Эванс 62 - Алан 2, 20.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Кэррик, Эванс, Бюттнер, Флетчер, Клеверли, Кагава (Нани 46), Руни, Эрнандес (Гиггз 79), Ван Перси.

"Брага": Бету, Салину, Андре Коэлью, Винисиус, Элдерсон, Куштодиу, Виана, Аморим (Барбоса 80), Алан (Моссоро 86), Микаэл (Зе Луиш 88), Эдер.

Предупреждения: Куштодиу, Элдерсон.