Волевая победа. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1007   Комментариев: 0   Дата: 27-12-2013, 11:40

Пропустив два быстрых гола, "Манчестер Юнайтед" нашел в себе силы отыграться и одержать победу в выездном противостоянии с "Халлом" - 2:3.

Как и ожидалось, стартовый состав "тигров" не изменился относительно трех предыдущих матчей. Травма паха помешала Робби Брэйди сыграть против своего бывшего клуба. Это известно всем,как и то,что музыка для спорта есть на http://yesbeat.ru

Полузащитник "красных дьяволов" Майкл Кэрррик решил свои проблемы со здоровьем, но матч начал в запасе. Зато в старте впервые после обнаружения проблем с желудком оказался Даррен Флетчер.

Уже на четвертой минуте хозяева открыли счет. Том Хаддлстоун подал угловой, Алекс Брюс выиграл борьбу на втором этаже у Патриса Эвра и совершил скидку во вратарскую, где по мячу совершенно без помех пробил Джеймс Честер - 1:0.

Подопечные Стива Брюса не остановились на достигнутом и продолжили играть с позиции силы. На 13-й минуте счет был удвоен. "Тигры" завели мяч в штрафную площадь, а Дэвид Мейлер со второй попытки все-таки смог пробить. Джонни Эванс в попытке заблокировать удар лишь подправил снаряд в собственные ворота - 2:0.

На 19-й минуте гостям удалось отыграть один гол. Аднан Янузай, вынужденно заменивший Рафаэля, навесил со штрафного, а Крис Смоллинг кивком головы послал мяч в цель - 2:1.

"Юнайтед" окончательно вернулся в игру и перехватил инициативу. "Халл" начал чересчур прижиматься к своим воротам, за что и поплатился. На 26-й минуте Уэйн Руни обыгрался с Данни Уэлбеком и, не опуская мяч на землю, мощно выстрелил с дальней дистанции - 2:2.

В остатке тайма "дьяволы" действовал с небольшим преимуществом, но моментов ни у тех, ни у других ворот не было. После перерыва хрупкое равновесие продолжало держаться.

На 63-й минуте "Халл" упустил отличную возможность, чтобы выйти вперед. После навеса с углового Брюс вновь выиграл борьбу на втором этаже у Эвра и пробил в перекладину.

Расплата наступила спустя три минуты, когда Эшли Янг выполнил навес с правого фланга, а Честер с линии вратарской головой поразил собственные ворота - 2:3. Несмотря на пару нервных эпизодов в концовке, включая удаление за две желтых карточки Антонио Валенсии, "Юнайтед" довел дело до победы. Уже в компенсированное время Де Хеа выручил гостей после удара в упор Честера.

Два быстрых гола хозяев не надломили "Манчестер Юнайтед". Команда Дэвида Мойеса незамедлительно отыгралась, благодаря чему получила психологическое преимущество. После автогола Честера "дьяволы" уже не упустили своего.