Волевая победа! Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1340   Комментариев: 1   Дата: 8-11-2012, 04:58

Одержав волевую победу над "Брагой" со счетом 1:3, "Манчестер Юнайтед" досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы.

Впервые в сезоне в стартовом составе "красных дьяволов" появился защитник Крис Смоллинг. Вообще, по сравнению с субботней победой над "Арсеналом" (2:1) сэр Алекс Фергюсон произвел сразу шесть изменений в основе. Рафаэль Да Сильва и Робин Ван Перси начали игру на лавке запасных.

Первый тайм остался за "Брагой". "Юнайтед" сознательно отдал инициативу и за 45 минут сподобился только на слабенький удар головой Джонни Эванса, который не доставил особых проблем голкиперу Бету.

Особенно активен у "Браги" был Рубен Микаэл, которому, правда, никак не удавалось попасть в створ. А на 22-й минуте Эдер отметился ударом головой в штангу - Давид Де Хеа до мяча не дотягивался.

Сразу после перерыва "Брага" сумела заработать пенальти. Джонни Эванс жестко корпусом встретил Куштодиу, и рефери назначил 11-метровый удар, который без шансов для Де Хеа реализовал Алан - 1:0.

На 57-й минуте на части стадиона погас свет, поэтому игра была прервана. Спустя 10 минут поломку устранили, и команды вернулись на поле. Теперь уже "Юнайтед" действовал первым номером, но никак не мог преодолеть вязкую оборону противника.

Наконец, на 80-й минуте гостям пришла на помощь их палочка-выручалочка. Заменивший Данни Уэлбека Робин Ван Перси заметил, что Бету вышел из своих ворот, и тут же пробил с 30-ти метров по пустым воротам - 1:1.

Ключевое же событие матча было еще впереди. На 84-й минуте Бету парировал удар Хавьера Эрнандеса, но первым на отраженный мяч подоспел Руни, тут же запнувшись о ногу защитника. После совещания с помощником рефери назначил пенальти, который сам Уэйн и реализовал - 1:2.

"Брага" пала духом, и уже в компенсированное время позволила забить себе еще раз. Хавьер Эрнандес, выйдя один на один с голкипером, начал пижонить, но со второй попытки все-таки отправил мяч в ворота - 1:3.

"Манчестер Юнайтед" отделался испугом и благодаря четвертой кряду победе досрочно обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы. Вдобавок "дьяволы" прервали неудачную для родоначальников футбола серию - четыре последних клуба из Англии, гостившие в гостях у "Браги", потерпели четыре поражения, не забив ни одного гола.

"Брага" (Португалия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:3 (0:0)

Голы: Алан 49 (пен) - Ван Перси 80, Руни 85 (пен), Эрнандес 90.

"Брага": Бету, Андре Коэлью, Дуглан, Элдерсон (Зе Луиш 90), Аморим (Барбоса 86), Микаэл, Салину, Куштодиу, Виана (Моссоро 86), Алан, Эдер.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Эванс (Фердинанд 58), Эвра, Нани (Рафаэль 73), Андерсон, Гиггз, Уэлбек (Ван Перси 64), Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Эдер, Куштодиу - Смоллинг.