Владельцы клубов Премьер-Лиги призывают к реформе судейства

Автор: Rauf27    Просмотров: 910   Комментариев: 1   Дата: 12-04-2012, 10:46

Владельцы клубов Премьер-Лиги, Мохамед Аль Файед из "Фулхэма" и Дэйв Уилан из "Уигана", призвали FA и Премьер-Лигу к реформам в плане работы судей.

Аль Файед, чья команда в прошлом месяце не досчиталась чистого пенальти в матче против "Манчестер Юнайтед" после фола Майкла Кэррика на Данни Мерфи, считает, что FA излишне покрывает своих рефери, которые никак не наказываются даже в случае грубейших ошибок.

"Пришло время Премьер-Лиге проснуться. Чиновники долгое время были в коме. Многие клубы пострадали от глупейших решений рефери. Проблема FA в том, что ее руках сосредоточена чересчур могущественная власть. Рефери ошибаются в ключевых решениях и не несут никакой ответственности. Те, кто пробуют возмущаться против этого, наказываются и штрафуются".

"Я еще раз призываю пересмотреть стандарты судейства и политику назначения рефери на матчи. Премьер-Лиге и FA нужны первопроходцы. В прошлом я дополнительно просил Премьер-Лигу о внедрении видеотехнологий", - сообщил Аль Файед в своем официальном заявлении.

Согласился со своим коллегой и Уилан. В последнее время ведущий борьбу за выживание "Уиган", которому каждое очко может оказаться на вес золота, немало натерпелся от рефери. Чего стоит только субботнее поражение в гостях у "Челси" (2:1), когда оба гола были забиты "синими" из офсайда.

"Рефери просто не могут каждый раз принимать на 100% верное решение. Они отчаянно нуждаются в помощи. Если у рефери есть сомнения в правильности забитого гола, он должен получить соответствующую информацию".

"Я не понимаю, почему мы не можем отойти от правил ФИФА и заявить, что будем использовать современные технологии. Мы должны сказать мистеру Блаттеру, что эта технология поможет рефери Премьер-Лиги. Они должны понять, что все очень просто. Теннис, крикет, регби. Почему не футбол? Почему мы должны отказываться от верных на 99.9% решений"? - сообщил Уилан в интервью Sky Sports.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
можна так зделать , один рефери должен сидеть перед телевизром (типа) и повторе он видит все когда ошибка у 1орбитра он ему сообщает через рацию.

Футбольные Евролиги 2014/2015