Важная победа. Отчет.

Автор: noz-5    Просмотров: 1217   Комментариев: 0   Дата: 26-09-2013, 10:32

Возвращение Луиса Суареса ничуть не помогло "Ливерпулю" в выездном матче Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед". Единственный гол Хавьера Эрнандеса обеспечил хозяевам "Олд Траффорд" победу 1:0 и выход в 4-й раунд турнира. Это известно всем,как и то,что безлимитные тарифы очень удобны

После истечения своей 10-матчевой дисквалификации Луис Суарес вернулся в стартовый состав "красных". Хосе Энрике сменил Даниэля Аггера, позволив Мамаду Сако перейти в центр обороны.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял восьмерых полевых игроков относительно разгромного поражения от "Сити" в минувший уикенд (4:1). Хавьер Эрнандес стал партнером Уэйна Руни по нападению, место под ними занял Синдзи Кагава.

Хозяева "Олд Траффорд" активнее начали матч, владея инициативой. Постепенно "Ливерпуль" пришел в себя и отодвинул игру подальше. Впрочем, реальных голевых моментов в первом тайме создано не было, если не считать эпизод, когда Джонни Эванс пропустил передачу себе за спину на Суареса, но тот в убойной позиции неудачно принял мяч.

После весьма скучного первого тайма второй порадовал зрителей незамедлительно. Уже на 46-й минуте после Руни подал угловой, а оборона гостей совершенно прозевала Эрнандеса, который смог беспрепятственно пробить ногой в касание с линии вратарской - 1:0.

В дальнейшем "Ливерпуль" пришлось раскрываться, но Юнайтед" это было лишь на руку. Хозяева регулярно и довольно остро контратаковали. В одном из эпизодов Кагава дальним ударом "облизал" перекладину.

На 71-й минуте гости всерьез могли сравнять счет, но Давид Де Хеа ногами парировал удар головой в падении Виктора Мосеса. Спустя минуту Суарес со штрафного пробил в перекладину.

Вскоре "Юнайтед" огрызнулся своими моментами, заставив голкипера гостей Симона Миньоле предстать во всей красе. Однако гол Чичарито так и остался единственным в этом матче.

"Манчестер Юнайтед" несколько реабилитировался за поражение в дерби от "Сити", одолев своего другого заклятого врага, к тому же далеким от основного составом. Вернувшийся в строй Луис Суарес пока "Ливерпулю" пользы принести не может.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 1:0 (0:0)

Голы: Эрнандес 46.

"Манчестер Юнайтед": Миньоле, Туре, Шкртел, Сако, Энрике, Хендерсон, Джеррард, Лейва (Келли 67), Мосес (Стерлинг 82), Старридж, Суарес.

"Ливерпуль": Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Эванс, Бюттнер, Джонс, Гиггз, Нани (Уэлбек 90), Руни, Кагава (Янузай 73), Эрнандес (Кэррик 74).

Предупреждения: Гиггз, Джонс - Лейва, Туре, Хендерсон.