Ван Перси заходит на рекорд

Автор: uchida95    Просмотров: 1927   Комментариев: 2   Дата: 26-03-2013, 05:50


У двух действующих игроков сборной Нидерландов есть реальные шансы побить рекорд Патрика Клюйверта, который на данный момент является лучшим бомбардиром в истории голландской сборной.

Бывший нападающий Барселоны и Аякса Патрик Клюйверт за десять лет с 1994-го по 2004-й забил на международном уровне 40 голов в 79 матчах. Этот показатель остается рекордным в истории сборной Нидерландов.

Из действующих голландских футболистов в десятку лучших бомбардиров входят двое, и у них есть вполне реальные шансы через год-два переплюнуть Клюйверта. У Клааса-Яна Хунтелаара 34 гола в 59 матчах, а Робин ван Перси отличился 32 раза в 73 поединках.

Последний из этих голов нападающий Манчестер Юнайтед забил в отборочном матче чемпионата мира 2014 года в Бразилии против сборной Эстонии. Этот мяч помог Голландии одержать уверенную победу 3:0.

Робин ван Перси и Клаас-Ян Хунтелаар ровесники, им по 29 лет. У каждого из них еще достаточно времени, чтобы открыть пятый десяток голов за национальную команду. И, хотя голеадорские показатели Хунтелаара выглядят предпочтительнее, именно Робин ван Перси на данный момент имеет более высокие шансы стать новым лучшим бомбардиром в истории сборной Нидерландов. Робин сейчас однозначно входит в число лучших нападающих в мире, и в национальной команде на него рассчитывают как на лидера, тогда как Клаас-Ян не всегда попадает в стартовый состав сборной. К тому же после перехода ван Перси с фланга в центр нападения его результативность значительно повысилась. В последние годы он в среднем забивает не меньше гола за два матча. Учитывая, что за год Робин играет за сборную Голландии около десяти матчей, в течение двух ближайших лет он сможет обойти Клюйверта, если не растеряет свою нынешнюю форму.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
УДАЧИ!!!!

надеемся на тебя!

Футбольные Евролиги 2014/2015