Ван Перси попал в список претендентов на "Золотой Мяч"

Автор: noz-5    Просмотров: 2595   Комментариев: 9   Дата: 30-10-2013, 09:00

Опубликован окончательный список номинантов на "Золотой мяч", который получит лучший футболист по итогам 2013 года по версии ФИФА, сообщает официальный сайт ФИФА.

В список 23 претендентов вошли:

 

вратарь: Нойер (Бавария)

 

защитники: Силва (ПСЖ), Лам (Бавария)

 

полузащитники: Бэйл (Реал), Азар (Челси), Иньеста, Хави (оба - Барселона), Рибери, Швайнштайгер, Роббен (все - Бавария), Озил (Арсенал), Пирло (Ювентус), Туре (Манчестер Сити)

 

нападающие: Роналду (Реал), Ибрагимович, Кавани (оба - ПСЖ), Фалькао (Монако), Месси, Неймар (оба - Барселона), Мюллер (Бавария), Левандовски (Боруссия Д), Суарес (Ливерпуль), ван Перси (Манчестер Юнайтед).

 

Стоит отметить, что из этого списка "Золотым мячом" владели лишь двое - Роналду (2008) и Месси (2009, 2010, 2011, 2012).


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
месси как всегда получит, других для массовки берут, фарс один, а не вручение награды

  • okei

  • 30.10.2013 11:44
Цитата ocelotua
месси как всегда получит, других для массовки берут, фарс один, а не вручение награды

Так и будет в принципе согласен с табой,месси в прошлом году играл вообще неочем,в лч вылетели с пазором,а ему все равно ЗМ дадут.

po zaslygam kak dlja menja
1 Ribery
2 Muller
3 Ronaldo - Messi

как можно сказать Месси неочём человек забил рекордное количество голов за календарный год. Все мы понимаем что есть Месси ненавистники и его почитатели. Я к слову не отношусь ни к одному из этих категорий, но то что он забивает голы в огромном количестве не может не вызывать восхищения. Или Роналду который имеет сумасшедшую статистику. Месси просто стал жертвой своего успеха просто есть и люди которым симпатизируют и другие футболисты из-за их личных предпочтений, и когда Лео берёт 4 золотых конечно не без оснований в каждом году и очень противоречиво. А конкурентами были футболисты проведшие наверное лучшие сезоны в их карьере, будь то Снэйдер, Руни, Хави, Иньеста, Роналду.
А насчёт Ван Перси могу сказать что он не войдёт даже в тройку... Если уж даже Бэйл его обошёл во внутреннем первенстве, то бороться с лидерами Баварии ШАНСОВ НЕТУ.
GGMU

JackBarton не зная про месси я ево не навижу .. после того как ему дали золотои мяч а не иниесте котори провел созон намного лутше а то что он забил 100 голов из которих половину ему видали мяч 1 на 1 з воротарем хави и иниеста ето ничево не значит вить в главних матчах иниеста менял хот игри..а вот РВП то даже в 10 не воидет как по мне...

Gallico
Из 91 голов в прошлом году с пасов Хави и Иниесты он забил чуть больше десяти. Так что не надо говорить, что Х-И выводили его 1 на 1 и так он забил 91 гол. И вообще, даже если так, есть футболисты, которые и с пяти метров в пустые ворота не попадают, а он больше 80% моментов использует. И я согласен с теми экспертами, которые говорят, что это Месси сделал знаменитыми Хави и Иниесту, а не наоборот. Когда в атаке были Анри, Это'о и Роналдиньо, мало кто вспоминал про Хави и Иниесту. А как Месси поставили в центр атаки и он начал пихать голы налево-направо, так все про Х-И вспомнили... Вам напомнить, что он играет центрального нападающего, на самом острие атаки ? Хотите, чтобы "наконечник" стоял в центре поля и устраивал там уроки геометрии ? В Барсе все атаки идут через тройку Хави-Иниеста-Месси, так что хочешь-не хочешь ты будешь забивать с их пасов. Он получает мяч и забивает. Своё дело делает. На него на поле по 5-6 игроков кидаются, а он всё равно умудряется забить 91 гол. С его репутацией и давлением со стороны соперников, уже чудо то, что он забивает по 50-60 голов за сезон. Чтобы вы не говорили, он всё равно настоящий гений. Как минимум в следующем сезоне он станет лучшим бомбардиром ЛЧ, не за горами рекорд по голам в Ла-Лиге и он уже стал лучшим бомбардиром сб.Аргентины. Но я всё равно считаю, что в этом году ЗМ не должны давать ни ему, ни Роналду - Криш остался без трофеев, а Лео из-за травмы провалил концовку. Моя тройка ЗМ: Рибери, Мюллер, Роббен

  • okei

  • 30.10.2013 17:49
Цитата Coach
Gallico Из 91 голов в прошлом году с пасов Хави и Иниесты он забил чуть больше десяти. Так что не надо говорить, что Х-И выводили его 1 на 1 и так он забил 91 гол. И вообще, даже если так, есть футболисты, которые и с пяти метров в пустые ворота не попадают, а он больше 80% моментов использует. И я согласен с теми экспертами, которые говорят, что это Месси сделал знаменитыми Хави и Иниесту, а не наоборот. Когда в атаке были Анри, Это'о и Роналдиньо, мало кто вспоминал про Хави и Иниесту. А как Месси поставили в центр атаки и он начал пихать голы налево-направо, так все про Х-И вспомнили... Вам напомнить, что он играет центрального нападающего, на самом острие атаки ? Хотите, чтобы "наконечник" стоял в центре поля и устраивал там уроки геометрии ? В Барсе все атаки идут через тройку Хави-Иниеста-Месси, так что хочешь-не хочешь ты будешь забивать с их пасов. Он получает мяч и забивает. Своё дело делает. На него на поле по 5-6 игроков кидаются, а он всё равно умудряется забить 91 гол. С его репутацией и давлением со стороны соперников, уже чудо то, что он забивает по 50-60 голов за сезон. Чтобы вы не говорили, он всё равно настоящий гений. Как минимум в следующем сезоне он станет лучшим бомбардиром ЛЧ, не за горами рекорд по голам в Ла-Лиге и он уже стал лучшим бомбардиром сб.Аргентины. Но я всё равно считаю, что в этом году ЗМ не должны давать ни ему, ни Роналду - Криш остался без трофеев, а Лео из-за травмы провалил концовку. Моя тройка ЗМ: Рибери, Мюллер, Роббен

Да причем тут его 90 голов мы говорим про сезон 2012-2013,по его итогам в основном дадут ЗМ,в этот год Барса в Лч играла просто позорно,в соотвестствие с их планкой,она проиграла по сумме 7-0 Баварии в лч,месси в этих играх не показыывал даже 50% своих возсожностей,команду лехорадило,они выиграли только Испанский чемпионат, где у них конкурент опять же был только реал,вылетели из Кубка Испании,то что он забил опять палтос осасунам,гранадам в чемпе Испании,за это давать чтоле?
А Бавария которая выиграла все что можно все 5 трофеев,Рибери который был системообразующий игрок,тащил команду,также как и Мюллер,Роббен и т.д,они проявили себя в лч,выиграли трофеи,в этом разница,Я сказал Месси неочем в плане того,что он сыграл прошлый сезон не на своем уровне,чудак отдыхал просто,и в лч в решающих матчах он не был лучшим,вот так,планка высокая у месси,это лучший если игрок мира,он должен быть всегда лучшим на поле,он прошлый сезон сыграл плохо,вот так,что насчет того когда он за календарный год забил 90 голов,ну рекорд поставил,назабивал в Испании,ну опять же ничего в европе не выиграл,А Иньеста который был лучшим игроком,отдавал гениальные передачи,забивал,обострял,плюс выиграл чемпионат мира,лучшего игрока дали так для отводки глаз,и в итоге получил ЗМ месси,просто потому что он Месси,не справедливо же все таки,вот напомню 2010 год,Снейдер играет великолепно,очевидно что он бесспорный претендент выиграл чемпионат серии А,ЛЧ,кубок Испании,второе место чемпионата мира,и везде проявил себя хорошо,забивал отдавал голевые,и тут он даже не попадает в тройку,напротив месси,который опять же ничего не выиграл получает ЗМ,где справедливость,остальные 2 ЗМ,полностью заслуженно,так если в этом году получит Месси,то награждение ЗМ можно и не смотреть будет,что более чем вероятно,по мне так Рибери,Мюллер,Месси-Роналду,как то так.И да насчет того что Месси типо сам делает себе моменты,с такой обслугой в виде таких атакующих игроков которые есть в Барсе,особенно Хави и иньеста в том числе,лучший диспетчеры последних лет,это ничего так да,почему же Месси не играет так в Сборной,он же сам себе создает моменты,наверно там нету таких хавов все таки,начнем с этого,он прекрасный игрок,скорость техника,умение обводить забивать,но роль Иньесты и Хави безценны,вот кто мог сам делать результат и накручивать всю команду,так это Роналдо(зубастик) вот у того не было под боком лучших игроков мира,и таких исполнителей,он сам проходил зачистую всю защиту,и в сборной был лучшим и в клубах,вот сравнение.

Неготивное отношение к Месси обусловлено тем что когда стоял выбор кому же дать ЗМ? на самом деле никакого выбора не было его просто отдавали генальному игроку(Месси), а не заслужившему его футболисту(Снейдер, Роналду, Иньеста).
Эххх... вернуть бы те времена, когда люди восхищались Футболистами, а не ненавидели. Я вообще не помню чтобы говорили Зидан, Бэкхэм, Рональдиньо, Фигу, Анри, Роналдо и т.д. отстой или как говорят в наше время Месси - гном, Роналду - тёлка.
Мне жаль тех людей которые перестали наслаждаться футболом... Навреное они болеют за какой то клуб и считают нужным оскорблять другие.
куда же делось уважение в футболе?
Что такое болельщик в футболе? По мне так это человек который поддерживает свой любимый клуб, что бы не происходило с ним, а что я вижу сейчас неудачный старт и всё люди начинают гнать Мойеса, пара неудачных игр у футболиста он сразу же становиться бревном и разговоры о его продаже что надо подыскивать кого-то на его место.
Остаётся один вопрос эти люди называют себя болельщиками?! Скорее они являются критиками... На этом сайте я прочитал столько ..овна про Каррика, и что произошло теперь МЮ без Майкла уже и представить трудно... Любому футболисту нужно дать шанс расскрыться...
GGMU

JackBarton согалсаен со всем кромо розговора про месси.... вот раньше золотои мяч давали по заслугам вот каннаваро например виграл всьо бил идеален и получил а счас месси стал настолько популярен что других даже не расматривают да били те 2 года когда он их заслуживал но остальние 2 года ему просто подарили.. 1 сезон должен би ити по заслyгам иниесте.. а дригои К Роналдо.. в том сезоне они забивали практически одинаковое число голов при том что роналдо виграл ла лигу а месси только кубок ..но даля золотои мяч месси за то что он забил на 10 голов больше кажется ми перепутали трофеи за количество голов дают золотую бутсу...вот если и в етом сезоне датут ему то дyмаю все будут согласнu что ето уже не трофеи а какоето фуфло..ну а если нет то хоть немного есть справедливости

Футбольные Евролиги 2014/2015