В погоне за Золотой Бутсой

Автор: Mankunianka    Просмотров: 1728   Комментариев: 6   Дата: 21-05-2011, 17:48

Итак, у Димитара Бербатова есть последний шанс  стать единоличным победителем среди бомбардиров Чемпионата Англии, тогда как с ним сравнялся бывший игрок Юнайтед Карлос Тевес. У обоих в активе по 20 забитых голов.

Юнайтед принимает у себя на Олд Траффорд Блэкпул, а Манчестер Сити Карлоса Тевеса отправится в Рибок Стэдиум, в гости к Болтону. Забьют ли оба игрока, или нет, или забьют одинаковое количество голов – Золотую Бутсу как-нибудь поделят. Но этого ли желает Босс Юнайтед?

Сэр Алекс предпочитал видеть в стартовом составе Хавьера Эрнандеса в последних матчах сезона, но ясно дал всем понять, что заключительный матч Болгарин начнет со старта, и что Бербатов должен забить пару голов в воскресном матче.

«Учитывая всю важность Чичарито, его уровень игры, голы, его свежесть и скорость, мне было сложно предпочесть ему Димитара», объясняет Сэр Алекс свои решения на пресс-конференции в пятницу.

«Думаю, что Димитар понимает это и он никогда не проявлял жалобы. А когда я представляю ему шанс играть, он выкладывается на все 100%. Он будет играть в воскресение и надеюсь, что он сможет стать лучшим бомбардиром Чемпионата»

Защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра, который находится в очень близких дружеских отношениях с Карлосом, также согласен с Сэром Алексом: «У Бербатова другой класс игры. Я на самом деле надеюсь, что он сможет стать лучшим бомбардиром сезона. И если я получу мяч, то буду пасовать только на Бербу, потому что я хочу, чтобы он забил»

Статистика Болгарина показывает, что его результативность: 1 гол в 106 минут, в то время как Тевес забивает каждую 121 минуту. Если не брать в расчет забитые пенальти (Бербатов ни забил ни один гол с точки), то результативность Тевеса – гол в каждую 151 минуту.

Также Болгарин забил 7 победных голов, это самый лучший показатель среди всех игроков Премьер Лиги.

Ну что ж, посмотрим, что он нам предложит в воскресным вечером…