В очередной раз наказаны. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1040   Комментариев: 0   Дата: 19-10-2013, 16:55

Сосредоточившись на удержании минимального преимущества в концовке домашнего матча против "Саутгемптона", "Манчестер Юнайтед" дрогнул под отчаянным натиском противника и в итоге лишился победы - 1:1. Выбор возможностей у для того,что бы забить,у "МЮ" был большой.

Нападающий "красных дьяволов" Робин Ван Перси все-таки смог выйти в старте, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем. Аднан Янузай и Уэйн Руни также появились с первых минут.

Главной неожиданностью в составе "святых" стало решение наставника Маурисио Почеттино оставить в запасе нападающего Рики Ламберта.

Гости очень прилично смотрелись в начале матча и старались регулярно ходить вперед. "Юнайтед" долго вкатывался в игру, но постепенно вкатился, начав все чаще создавать моменты у ворот Артура Боруца.

На 26-й минуте "дьяволы" забили. Янузай классным пасом из глубины поля вывел на убойную позицию Руни, удар того принял на себя Боруц, но мяч отскочил к Ван Перси. Робин улучшил позицию и ударом низом поразил дальний угол ворот, несмотря на отчаянный подкат защитника - 1:0.

На 28-й минуте хозяева могли удвоить свое преимущество, но удар Руни пришелся в каркас ворот. На этом отрезке матча "Юнайтед" был очень хорош, но к перерыву сбавил обороты.

Во втором тайме "святые" сражались на равных, но по моментам уступали противнику. Хозяева могли похвастаться попаданием Ван Перси в перекладину, а также еще рядом хороших ударов.

В концовке матча "Юнайтед" ушел в оборону, за что и поплатился. На 89-й минуте после розыгрыша углового гости усилиями Деяна Ловрена затолкали мяч в ворота Давид Де Хеа - 1:1.

Несмотря на более-менее равную игру в центре поля, "Манчестер Юнайтед" смотрелся куда предпочтительнее в финальной трети поля. Но вместо того, чтобы продолжать искать счастье в атаке, Мойес решил сыграть в концовке от обороны и в итоге прогадал. Апофеозом трусости тренера хозяев стала замена Уэйна Руни на Криса Смоллинга.