В Белфасте споют про Беста

Автор: Sharp    Просмотров: 680   Комментариев: 0   Дата: 28-07-2010, 10:42
В пятницу в Белфасте состоится премьера мюзикла о легендарном североирландском футболисте Джордже Бесте, прославившемся своими выступлениями за английский «Манчестер Юнайтед». Спектакль пройдёт в крупнейшем театре столицы Северной Ирландии Grand Opera House. Билеты на представления, которые будут идти на протяжении более двух недель, забронировали уже несколько тысяч человек.

Джордж Бест родился 22 мая 1946 в Белфасте. И был одним из первых футболистов, ставших настоящим кумиром для английских болельщиков. Беста любили даже несмотря на его асоциальное поведение. Джордж не расставался с бутылкой. Он мог появиться в телевизионном эфире в состоянии алкогольного опьянения, или сесть за руль в нетрезвом состоянии. Или даже напасть на полицейского.

Однако не этими выходками Бест заслужил верную любовь фанатов. Джордж играл на позиции крайнего полузащитника и обладал высокой стартовой и дистанционной скоростью, отличной координацией движений и устойчивостью, великолепным дриблингом, позволявшим ему обыгрывать сразу нескольких соперников подряд, а также поставленным ударом с обеих ног и развитым голевым чутьём. В 1968 году вместе с «Манчестер Юнайтед» Бест завоевал Кубок европейских чемпионов и был назван лучшим футболистом года.

К сожалению, алкоголь для Беста не только стал причиной преждевременного завершения карьеры футболиста, но в конечном итоге привел его к смерти. Он скончался 25 ноября 2005 года в Лондоне из-за многочисленных отказов функционирования внутренних органов, вызванных почечной инфекцией.

Бест является лучшим бомбардиром «МЮ» среди полузащитников за всю историю. На его счету 179 голов в 470 официальных матчах. Журнал «GQ» включил Джорджа Беста в список 50-ти самых стильных людей за последние полвека.

Спонсор нашего сайта - http://www.trubateh.com/. Насос ора и многое другое на одном сайте.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015