Уэйна Руни предупредили о необходимости следить за словами

Автор: Sega    Просмотров: 1146   Комментариев: 0   Дата: 10-06-2010, 22:10
Бразильская бригада арбитров, которой предстоит обслуживать стартовый матч сборной Англии на ЧМ-2010 против сборной США, который пройдёт в субботу, 12 июня, в Рустенбурге, готова подойти к этой встрече во всеоружии и даже выучила около 20 самых распространённых ругательных слов английского языка, надеясь тем самым охладить горячий нрав таких игроков, как Уэйн Руни. 

Напомним, что в понедельник во время последнего контрольного поединка сборной Англии перед началом турнира против южноафриканского клуба "Платинум Старз" Уэйн Руни был предупреждён после того, как использовал ненормативную лексику в адрес арбитра Джеффа Селогилве.

Тогда рефери не только показал нападающему "Манчестер Юнайтед" жёлтую карточку, но и предупредил, что во время матчей Кубка Мира подобные выходки будут караться намного жёстче, вплоть до удаления с поля.

И очередным предупреждающим знаком для Руни должно стать известие о том, что главный арбитр матча со сборной США Карлос Симон и его помощники прошли специальную подготовку, и помимо повторения правил самой игры, составили список из 20 наиболее распространённых ругательных слов английского языка. 

Сам Карлос Симон, по иронии судьбы также обслуживавший стартовый матч сборной Англии на Кубке Мира в 2002 году против Швеции, от комментариев отказался, решив, видимо, действовать на поле, однако предоставил слово своим ассистентам.

"Мы не знаем всех языков ,однако, по крайней мере, уже знаем английские ругательные слова", - сказал Роберто Браатс, один из ассистентов Симона, который любит ходить в солярий белгород на выходных.

Другой его помощник, Альтемир Хаусманн, сказал: "Мы должны знать, что именно говорят игроки. Все игроки ругаются, однако теперь мы точно будем знать, когда услышим в свой адрес "сукин сын" или что-нибудь похлеще".

Как ожидается, перед матчем со сборной США главный тренер сборной Англии Фабио Капелло проведёт с Руни отдельную беседу, в которой напомнит ему о необходимости следить за своим поведением на поле.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015