Уэйн Руни: «Мы показали “Сити”, кто в доме хозяин»

Автор: Rauf27    Просмотров: 1378   Комментариев: 4   Дата: 8-08-2011, 13:19
Уэйн Руни сказал, что "МЮ” победой в Суперкубке со счетом 3:2 показали своим соседям, кто в городе главный, а также преподали им урок.

«Мы показали, чья команда лучшая. Мы доминировали всю игру. И мы разбили их в пух и прах. Счет абсолютно по игре. Мы чемпионы и команда, которая побеждает».

Руни спросили, слаще ли для него вкус победы, из-за того, что он пропустил полуфинал Кубка Англии из-за дисквалификации, в котором "Сити” одержал верх над "Юнайтед”. «Конечно. Очевидно, что они хотели побороться за этот титул. Мы доминировали в первом тайме, но они сделали за пять минут два гола из ничего, однако мы показали наш характер и победили».

Руни позже написал в Твиттер, в котором у него свыше миллиона подписчиков: «Должен сказать. Я думаю, сегодня мы преподали футбольный урок. Великая победа чемпионов».

Сэр Алекс Фергюсон сказал, что самое приятное в матче было то, что его молодые футболисты смогли проявить характер. Он сделал три замены в перерыве, выпустив на поле Фила Джонса, Джонни Эванса и Тома Клеверли, которые сыграли выше всяких похвал. А когда он заменил на 71 минуте Патриса Эвра на Фабио, то средний возраст его команды стал равняться 22 годам. Вышедший в самой концовке Димитар Бербатов вместо Дэнни Уэлбека немного подпортил статистику.

«Люди говорят, что у нас далеко не лучший состав и все такое, но вы должны помнить, молодые игроки прогрессируют. Мы уверены, в этих футболистах», - сказал Фергюсон.

Однако неудачным получился дебют у Давида де Хеа, приобретенного за 18,3 млн фунтов у мадридского "Атлетико”. При первом взятии ворот он во время исполнения штрафного Давидом Сильвой вышел из ворот, которые поразил Лескотт, а потом вратарь слишком медленно среагировал на удар Эдина Джеко.

«”Сити” большая команда, при первом забитом мяче была прекрасная подача, у голкипера не было шансов. При втором взятии ворот Джеко подловил Давида не на той ноге. Я думаю, он сможет со всем этим справиться», - сказал менеджер "МЮ”.

Тренера "Сити”, Роберто Манчини, который заставил своих игроков смотреть и аплодировать "Юнайтед”, когда те поднимали трофей, больше всего спрашивали про Марио Балотелли. Молодой итальянец ушел в подтрибунное помещение после того, как его заменили, однако позже он вернулся на скамейку.

«Его никто не заставлял вернуться. Каждый раз, когда Марио что-то делает, люди пытаются найти в этом подтекст».

«Они играли лучше нас, но когда вы ведете 2:0, вы должны контролировать игру. Возможно, более справедливым был бы результат 2:2, но это футбол. У "Юнайтед” самый лучший состав, но мы можем выиграть титул».

Он отрицает, что "Сити” проявляет интерес к Уэсли Снейдеру, которого хотят видеть и в "МЮ”, но он сказал, что надеется подписать игроков до конца месяца. Самир Насри является главной целью для Манчини: «Мы должны доукомплектовать команду».