Уэйн Руни мечтает о тренерской карьере и готов начать с самых низов

Автор: Sharp    Просмотров: 930   Комментариев: 1   Дата: 31-12-2010, 22:24
Звезда "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни, несмотря на своей молодой по футбольным меркам возраст, уже сейчас задумался о том, чем будет заниматься по завершении карьеры, и заявил, что всерьёз намерен посвятить себя тренерской работе.

Наставник Руни сэр Алекс Фергюсон говорил, что нередко получал от нападающего советы относительно состава, хотя обычно их игнорировал. Тем не менее, 25-летний игрок, по всей видимости, серьезен в своих намерениях.

В обширном интервью MUTV, которое у него взял бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Падди Креранд, Руни подтвердил, что уже начал посещать тренерские курсы, и не боится того, что новую карьеру ему, скорее всего, придётся начать с самых низких ступеней.

"Я хотел бы стать менеджером, это моя амбиция, когда я завершу играть, - сказал Уэйн Руни. - Но я не хочу быть чьим-либо ассистентом или начинать сразу в "Эвертоне" или "Манчестер Юнайтед". Я хочу узнать что-то о низших лигах и создать себе репутацию, а не просто запрыгнуть в большой клуб".

"Это неправильно, когда кто-то сразу получает большую работу, не имея опыта. Есть менеджеры, которые годами работали, чтобы прийти к этому".

Конечно, болельщики и тренерский штаб "Манчестер Юнайтед" будут надеяться, что Руни будет играть ещё долго. По крайней мере, подписанный им ранее в этом году новый 5-летний контракт во многом гарантирует, что игрок останется на "Олд Траффорд", и как признал сегодня сам Руни, он был неправ, когда затеял всю эту громкую контрактную сагу, заявив о своём желании покинуть клуб.

"Я встретился с менеджером и Дэвидом Гиллом и хотел получить от них ответы на определённые вопросы, -добавил Уэйн Руни. - Свои ответы я получил, но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что, вероятно, поступил неправильно".

Новый контракт с "МЮ" был подписан на следующий день после того, как у ворот его роскошного особняка в Престбери собралась зловещего вида группа болельщиков клуба в скрывающих лица капюшонах, и Руни признает, что это было настолько тревожно, что он даже не осмелился выйти на улицу, чтобы сказать им о том, что готовится подписать новый контракт.

"Я выглянул в окно и увидел 30 парней в капюшонах. Не думаю, что я стал бы приглашать их на чай. Я понимаю, что болельщики были разочарованы, но, к счастью, всё разрешилось. Я сделал правильное решение и полностью счастлив".

"Я даже не думал о том, где я мог бы играть. В "Манчестер Сити" я не отправился бы совершенно точно, и было намного больше шансов, что я окажусь в "Сити", чем в "Ливерпуле".


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Сосредоточься на игре, пожалуйста

Футбольные Евролиги 2014/2015