Томаш Кусщак уходит из "Манчестер Юнайтед" в январе..."

Автор: Rauf27    Просмотров: 931   Комментариев: 2   Дата: 2-12-2010, 09:27
ЭКСКЛЮЗИВ
Грег Стобарт

Вратарю "Манчестер Юнайтед" Томашу Кусщаку было сказано, что он сможет покинуть "Олд Траффорд" в январе, в поисках клуба в котором он будет игроком основного состава, как сообщает Goal.com (Великобритания).

Польский голкипер привлек интерес итальянских клубов и клубов Премьер-лиги, после того, как на прошлой неделе получил разрешение покинуть клуб в январское трансферное окно.

Кусщак который ранее заявлял о том, что он возможно будет вынужден уйти, вышел на поле во вторник вечером во встрече Кубка Лиги против "Вест Хэм", закончившейся поражением со счетом 4-0, и это стало всего лишь 55 выходом голкипера на поле за шесть сезонов.

28-летний игрок, которого ранее связывали с переходом в "Астон Вилла", полагает, что его карьера в "Юнайтед" скорее всего закончилась, особенно после того, как в команду пришел датский голкипер Андерс Линдегаарт.

"Томаш не будет № 3, ни за что," утверждает Goal.com близкий к вратарю источник. "Он был бы № 1 в большинстве клубов и после столь удручающего времени проведенного здесь, он хочет играть."

Кусщак высказал свои опасения во время встречи с сэром Алексом Фергюсоном на прошлой неделе и получил ответ, что его возможность играть будет теперь еще более ограничена, но он получит разрешение на переход в другой клуб.

Дверь остается открытой для бывшего игрока "Вест Бромвич Альбион", чтобы бороться за место в основе, но он хочет стать вратарем №1 в другом клубе, чтобы пробиться в основной состав сборной Польши.

Кусщак видел это на примере бывшего голкипера "Юнайтед" Бена Фостера, который этим летом перешел в "Бирмингем Сити" за 6 млн. фунтов, и теперь чувствует, что и он должен покинуть клуб, чтобы дать своей карьере новое развитие.

Goal.com понимает, что первоначальный интерес был проявлен клубами из Англии и Италии, но Кусщак хочет сделать "правильный" выбор и не собирается торопиться с решением.

"Если я не получаю достаточно игровой практики, то тогда я буду вынужден поступить также, как и Бен,” сказал Кусщак еще в сентябре. "Годы проходят и мне будет уже 29 лет по окончании этого сезона. Я хочу наслаждаться футболом, я хочу играть.”

Линдегаард сможет приступить к тренировкам с "Юнайтед" в декабре, но не сможет играть за свою новую команду до 1 января, когда как предполагается он и займет место Кусщака,как дублера Эдвина ван дер Сара.

Менеджер "Юнайтед" также надеется еще до начала следующего сезона"подписать" нового "основного" вратаря, так как предполагается, что 40-летний Ван дер Сар следующим летом повесит "бутсы на гвоздь".

Кусщак был подписан на постоянной основе из "Вест Бромвича" в 2007 году, после годичной аренды за 4 миллиона фунтов.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Понимаю его

УДАЧИ Ему в другом клубе

Футбольные Евролиги 2014/2015