Сульшер считает, что Заха вполне способен добиться не меньшего, чем Роналду

Автор: Kir    Просмотров: 730   Комментариев: 0   Дата: 4-02-2014, 09:39

Наставник "Кардиффа”, знаменитый в прошлом игрок "Манчестер Юнайтед”, Оле-Гуннар Сульшер оценил игру дебютанта своего клуба – Уилфрида Заха. Норвежец не постеснялся очень высоко оценить новичка, сравнив его с Криштиану Роналду. Сульшер сказал, что англичанину стоит брать пример с португальца, более интенсивно работая на тренировках.

"Уилфрид обладает выдающейся техникой, лишь избранные игроки могут сравниться с ним в плане работы с мячом, - заявил Сульшер. – У Заха невероятно быстрые ноги, он не стесняется идти вперед, а по смелости вполне сопоставим с Криштиану Роналду. Тем не менее, ему необходимо определиться с тем, какого уровня он готов достичь, насколько готов отдаваться футболу. Уверен, если он захочет, то вполне может достичь уровня португальского гения”.

"Мне никогда не доводилось видеть игрока, который работал бы на тренировках столь же упорно, как Роналду. Перед тренировкой, на тренировке, после тренировки – он постоянно работает и работает. Португалец – прекрасный пример того, чего может добиться человек по-настоящему отдающий себя любимому делу”.

"Мне не страшно проводить параллели с Роналду или сэром Алексом, ведь если вы решили достичь высот, то просто обязаны брать пример с выдающихся личностей”.

У Заха не получилось пробиться в основу "Манчестер Юнайтед”, но Сульшер уже выработал собственный подход к игрокам.

"Каждый стремится стать любимчиком. Тренер должен работать с игроками так, как будто он воспитывает детей. Мы любим детей, но должны говорить им о недостатках. С игроками стоит поступать аналогичным образом”.

"Уилфриду удалось, выйдя на замену, существенно преобразить игровой рисунок. Он смог завести команду, бросается в глаза его желание просто быть на поле, играть, бороться. Я обещаю, что предоставлю ему множество возможностей показать себя в деле. Мне не терпится начать работу с этим футболистом”.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015