Суарес извинился за "негра"

Автор: KpaCTu    Просмотров: 776   Комментариев: 4   Дата: 5-01-2012, 07:25
Напомним, Луис Суарес был дисквалифицирован на восемь матчей и оштрафован на 40 000 фунтов за расистское оскорбление бека МЮ Патриса Эвра. Согласно выводам контролирующих органов, Суарес семь раз употребил в отношении Эвра слово "negro". Впрочем, сам уругваец уверяет, что это не так.

"Я сказал комиссии, что я употребил это слово только один раз и на испанском. Я также сказал, что больше никогда не произнесу его, выступая на футбольных полях Англии. Я никогда не использовал это слово в качестве уничижительной характеристики. Если это обидело кого-то, я хочу извиниться", - сказал Суарес.

Отметим, что Ливерпуль выразил поддержку своему игроку, заявляя, что тот употребил указанное выше выражение "примирительно и дружелюбно".

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Все-таки не очень обидное было слово.
Да и, язык мой - враг мой - помни Суарес.
Может, если бы дисквалификация не стартовала с матча "Ливерпуля" против "МС", Суарес бы забил голов в ворота горожан, и может все было-бы по-другому.

ну молодец что извинился

Негр - всего лишь обозначение расовой принадлежности...слишком много уделяется внимания этим разбирательствам, скоро станет так, что неграм слово не скажи сразу суд, это как если бы мы обижались на слово "белый"...8 матчей перебор, обидно за Ливерпуль...

надо уважать , друг друга вы же не маленькие!

Футбольные Евролиги 2014/2015