Степни:"Фергюсон определился с «номером один» своей команды"

Автор: noz-5    Просмотров: 1306   Комментариев: 4   Дата: 15-11-2012, 10:39
Легендарный голкипер «Юнайтед» Алекс Степни считает, что клубу пошло на пользу окончательное решение сэра Алекса о том, кто же будет основным голкипером команды. 

«Я уверен, что даже если Давид совершит какую-то ошибку, как, например, в матче с «Фулхэмом» в этом сезоне, он не лишиться своего места в стартовом составе.

Сэр Алекс, видимо, уже окончательно убедился с «номером один» своей команды и пытается наладить игру в обороне», - приводит слова Алекса Степни Manchester Evening News. 

«Давид все так же неуверенно играет на выходах. «Юнайтед», кажется, уже примирились с этим. Он совершает грандиозные сэйвы, и мы должны благодарить его за это. Но я бы все же предпочел на воротах клуба человека, который был бы хозяином штрафной площади. Такого вратаря, который мог бы доставать мячи при розыгрыше стандартов и фиксировать их. Вратарь должен нести ответственность за оборону. Именно такими игроками были Петер Шмейхель и Эдвин ван дер Сар. Но я понимаю, что у Давида еще 10-15 лет карьеры, поэтому все это придет к нему с опытом». 

«Я помню прошлогоднюю игру «Юнайтед» с «Норвичем» на выезде. Давид провел тогда очень сильный матч. Он очень уверенно смотрелся в типичной британской борьбе и выходил из нее победителем. Я надеялся, что этот матч станет ключевым эпизодом в его английской карьере. Но, к сожалению, проблема игры на выходах никуда не делась. Тем не менее, защита подстраивается под игру своего вратаря и знает, что он не будет фиксировать мяч. В этом смысле очень важно понимание между вратарем и защитниками». 

«Юнайтед» пропускают слишком много мячей. Но в них нет вины голкипера. Не думаю, что два мяча от «Астон Виллы» лежат на его совести. Сэр Алекс рассказывал мне, что не мог выбрать из двух своих вратарей. Но, видимо, на данный момент этот выбор уже сделан. Давид действительно смотрится предпочтительней. Андерс практически не имеет игровой практики. Но я не думаю, что сэр Алекс даст ему заржаветь».

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
  • okei

  • 15.11.2012 13:29
да все хорошо будет у Де хеа,мышечную массу набрать кг 10,и будет уверенно на выходах действовать,все остальное имеется у него,думаю все будет хорошо.

Ну не знаю ребят,можете меня убивать,но мне больше Линдегард нравится!

S.takimi komandami kak Aston villa I t.d nujno stavit lindegaarda...a v matchax s bolwimi comandami nujno davida stavit...voooot

sulik, длительная ротация голкиперов к добру не приведет, должен быть один основной вратарь.

Футбольные Евролиги 2014/2015