Слухи: «Юнайтед» купит Qatar Holding?

Автор: El_Beatle    Просмотров: 1025   Комментариев: 6   Дата: 19-12-2010, 09:34

По сведениям The Sunday Mirror, Qatar Holding готов предложить 1.5 миллиарда фунтов, чтобы купить у Глейзеров «Манчестер Юнайтед». В конце ноября появились слухи о том, что катарские инвесторы помогли Глейзерам погасить долги в 220 млн. фунтов. Однако в эти выходные, появились сообщения о том, что катарцы готовы выйти к Глейзерам с предложением в 1.5 миллиарда фунтов и выкупить «Манчестер Юнайтед» у его нынешних владельцев.

«Qatar Holding» является основным игроком в Volkswagen Group, которая управляет «Ауди» (один из спонсоров «Юнайтед»), и такими известными автомобильными марками как «Шкода», «Сеат», «Ламборджини», «Бентли», «Бугатти», «Скания и Мэн». Как сообщается катарский государственный холдинг, капитал которого эксперты оценивают в 100 миллиардов долларов, готов инвестировать в «Манчестер Юнайтед» 2.5 миллиарда фунтов, 1.5 из которых пойдет на приобретение клуба у Глейзеров, а еще один миллиард фунтов будет потрачен на погашение долгов, развитие клубной инфраструктуры и стадиона, трансферы, повышение зарплат футболистам и так далее.

Если подобная сделка станет реальностью, то «Манчестер Сити», принадлежащий сейчас Abu Dhabi United Group вместе с шейхом Мансуром бен Заид Аль Нахайяном, вскоре может оказаться в тени финансовых возможностей своих соседей, поскольку Qatar Holding принадлежит королевской семье Катара, и один из тех, кто оказывает ей поддержку это премьер министр страны шейх Хамад бен Джасем бен Джабер Аль Тани.

Напомним, что в середине ноября сэр Алекс Фергюсон и исполнительный директор «Манчестер Юнайтед», Дэвид Гилл посетили столицу Катара Доху, где поддерживали заявку этой страны на проведение чемпионата мира 2022 года. Прошлой зимой  «красные дьяволы» также провели недельный тренировочный сбор в этом государстве.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
дела за Глэйзерами плиз продайте МЮ

Эх, до официального предложения ещё не дошло...((

Я за! Если всё получится, то будет просто офигительно!

нада!

Блин,хоть ыб это была правда и МЮ КУПИЛИ

Хорошая ньюска

Футбольные Евролиги 2014/2015