Скучная ничья. Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 958   Комментариев: 2   Дата: 27-08-2013, 09:49

Календарь Премьер-лиги уже во втором туре свел в очном матче двух основных претендентов на чемпионство – "Манчестер Юнайтед" и "Челси". И пусть наставник "синих" Жозе Моуринью признает, что таковых больше, наверняка ему было бы приятно, если бы именно такой матч стал центральным в чемпионате.

Впрочем, на то и начало сезона, чтобы больше заниматься разведкой, а не настоящей войной. В первую очередь, изучать свои команды предстоит новым тренерам.

И если с менее классными соперниками можно позволить себе эксперименты и всё равно надеяться на результат, то с прямым конкурентом логично сыграть осмотрительнее.

Поэтому "МЮ" и "Челси" во втором туре АПЛ не продемонстрировали искрометного футбола, который стал бы украшением тура. Игра началась на низких скоростях и с изобилием ошибок.

Владение мячом и борьба стали символом матча, но об ударах соперники тоже не забывали – нельзя же на таком уровне играть совсем без ворот.

С первых минут встречу с "Челси" начал в основе Уэйн Руни – Дэвид Мойес словно лишний раз показывал Моуринью, что вовсе тот не является несчастным и место свое в клубе имеет полноценно.

Руни и стал лучшим игроком матча: привычно огромный объем работы, пушечные выстрелы по воротам Чеха и даже отработка в обороне до самой своей лицевой линии.


В линии форвардов у "МЮ" также с первых минут вышли и ван Перси, и Уэлбек. Мойес вовсе не собирался сушить игру, а основал ее на преимуществе за счет атаки. Но хитрый Моуринью не поменял в "Челси" вообще ничего по сравнению с прошлым сезоном, и это не дало "Юнайтед" в полной мере развернуться.

У лондонцев самыми заметными поначалу стали де Брейне, Шюррле и Оскар, но по-серьезному Давида де Хеа они побеспокоили от силы пару раз. У "Манчестера" свои моменты упустили ван Перси и Клеверли. Всё остальное с обеих сторон пресекалось порой жестковатой борьбой.

После перерыва изменилось немногое. Пристрелялись Азар и Шюррле, разошелся в ответ Уэлбек, но прибавил лишь в количестве моментов, не качестве. Прессинг, включенный "МЮ", стал лишь тратой сил: игру следовало продолжать в том же темпе, меняя в подходе что-то другое.

Примечательный момент случился на 65-й минуте. Мяч в штрафной "Челси" попал в руку Фрэнка Лэмпарда. Стадион и хозяева на полных основаниях требовали пенальти, но арбитр на точку не указал. Минут через 10 на ответный пенальти претендовал ворвавшийся в штрафную "Юнайтед" Эшли Коул, но Джонс обошелся с ним полностью в рамках правил.


За 10 минут до конца Руни отметился своим самым убойным ударом, но и здесь Чех дежурно справился. В самой концовке "Манчестер" более-менее повис на воротах соперника, но каждая подача встречала чьи-то ноги в белых гетрах.

На этом матч завершился. Сложилось впечатление, что Моуринью полностью устроил исход – особых шансов на победу "Челси" не имел и достоин ее не был. Впрочем, достаточно выдающейся игры не продемонстрировали и "красные дьяволы". Скорее всего, победить мог тот, кто больше рискнет, но на минимальный риск не решились ни те, ни другие.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
чет статья не по теме, это ж вроде в позапрошлом сезоне было

Цитата (ocelotua)
чет статья не по теме, это ж вроде в позапрошлом сезоне было


Ой,исправил,из архива не ту взял)))))

Футбольные Евролиги 2014/2015