Сэр Алекс перед матчем с «Блэкберном»

Автор: Rauf27    Просмотров: 869   Комментариев: 1   Дата: 27-11-2010, 05:11

Даррен Флетчер вновь не может играть из-за травмы лодыжки, но должен вернуться к встрой к матчу с «Арсеналом» 13 декабря, а участие в игре Пола Скоулза под вопросом из-за травмы паха, которую он получил в матче Лиги Чемпионов против «Рейнджерс» в минувшую среду в Глазго.

Если Скоулз не сможет сыграть против команды Эллардайса, то «Юнайтед» будет выглядеть несколько легковесно в центре поля. Но сэр Алекс, по крайней мере, может положиться на вернувшегося в состав Андерсона, который вышел на замену во втором тайме игры на «Айброкс», и он может сыграть в паре с Майклом Карриком. Райан Гиггз, который восстановился от травмы и отыграл 90 минут в Шотландии, а также вернувшийся на поле Джи-сунг Парк могут сыграть в центре полузащиты в случае необходимости.

«Участие Скоулза под сомнением из-за травмы паха, а Даррен Флетчер по-прежнему отсутствует - он травмировал лодыжку», - подтвердил Босс в пятницу утром. «Даррен должен вернуться к матчам с «Арсеналом» и «Челси». Надеюсь, что Пол сможет сыграть против «Блэкберна», но мы посмотрим на его состояние. Очевидно, что Оуэн Харгривз, Антонио Валенсия и Майкл Оуэн по-прежнему травмированы, но все остальные здоровы».

В матче против «Блэкберна» тренер «Манчестер Юнайтед» вновь прибегнет к услугам опытной пары защитников Неманьи Видича и Рио Фердинанда после того, как этот дуэт получил  возможность отдохнуть среди недели и пропустил встречу с «Рейнджерс».

«Нам нужно было дать игровую практику Крису Смоллингу и Джонни Эвансу», - сказал он о своем решении оставить двух опытных игроков в Манчестере. «Эти два парня потрясающе перспективны и это будущее нашего клуба. Они уже играли в подобных матчах и, как вы видели в эту среду, выглядели здорово. Они будут играть в матче с «Вест Хэмом» в Кубке Лиги во вторник».

«Неманья и Рио готовы играть и завтра выйдут на поле. «Блэкберн» такой тип команды, которая часто навешивает мяч в штрафную. Они не будут изменять своему игровому стилю из-за встречи с «Манчестер Юнайтед». В таких матчах, как этот, против команд вроде «Стока», ваши центральные защитники имеют особое значение. Важно много владеть мячом и избежать подач мяча в свою штрафную».

В том, чтобы справляться с мелкими травмами на этом этапе сезона для сэра Алекса нет ничего нового, но он уверен в физической готовности и форме своей команды:

«Мы знаем, как справиться с этим - мы внесли изменения в состав в среду вечером и снова сделаем это в матче с «Вест Хэмом», - сказал он. «Будут играть молодые футболисты и для них это большой вызов. У нас очень сильная команда, особенно в линии нападения. Вернулся Уэйн Руни, у меня есть еще Бербатов, Нани, Обертан, Бебе, Кико, Чичарито… в состав вернулся Райан Гиггз, и в целом он потрясающе сыграл в среду, так что у меня есть множество вариантов. Единственная область, которая вызывает у меня небольшое беспокойство - это центр полузащиты в отсутствии Флетчера и если не сможет сыграть Скоулз. Но у нас есть вернувшийся Андерсон, который вышел на замену с «Рейнджерс».

«Еще один игрок, возвращение которого все ждали с нетерпением, это Уэйн Руни, и теперь он снова в составе команды. Для него теперь каждая игра как самая главная»,- говорит Босс. «В среду он выглядел не лучшим образом. Но когда он забил пенальти, он вернулся к жизни. Последние несколько минут он провел очень хорошо и думаю, что получил от этого удовольствие. Он проявил смелость, решив пробить пенальти. Я думал, это должны были сделать Райан или Андерсон. Но Уэйн потрясающе исполнил пенальти и, надеюсь, для него это будет шаг вперед».


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Победим

Футбольные Евролиги 2014/2015