Сегодня исполняется 100 лет со дня открытия "Олд Траффорд"

Автор: Егор    Просмотров: 617   Комментариев: 1   Дата: 19-02-2010, 05:57
19 февраля 1910 впервые открыл свои двери наш всеми любимый "Олд Траффорд". В этот день "Юнайтед" играли с "Ливерпулем", игра закончилась победой гостей со счётом 3-4. Однако это поражение не сказалось на праздновании открытия этого впечатляющего стадиона…





К слову строительство стадиона началось в 1909 году, и стоило 60000 фунтов, выплаченными тогдашним председателем "Юнайтед" Джоном Генри Дэвисом. Архитектором стал шотландец Арчибалд Лейтч, и после нескольких месяцев разработки и строительства, "Олд Траффорд" распахнул свои двери.

На первом матче с "Ливерпулем" собралось 45000 зрителей, "Юнайтед" вели по ходу матча 3-0 благодаря голам Сэнди Тренбулла, Тома Гомера и Джорджа Вола. Однако "Ливерпуль" нанес ответный удар и выиграл встречу.

Первый состав "Юнайтед" вышедший на газон "Олд Траффорд" был таким: Гари Могер, Джордж Стэйси, Винс Хайес, Дик Дакворт, Чарли Робертс, Сэм Блотт, Билли Мередит, Гарольд Халсе, Том Гомер, Сэнди Тренбулл и Джордж Вол.

Поражение от "Ливерпуля" стало первым и последним на "Олд Траффород" в сезоне 1909/10. "Юнайтед" заняли пятое место, что на восемь мест выше, чем в прошлом сезоне.

"Театр Мечты" начал работу на благо "Манчестер Юнайтед" ...

О развитие "Олд Траффорд" вы можете прочитать здесь


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Спасибо за фрагменты истории)) Великий стадион для великой команды, сильно его потрепало после бомбёшки(

Футбольные Евролиги 2014/2015