"Сандерленд" VS "Манчестер Юнайтед". Превью

Автор: noz-5    Просмотров: 1445   Комментариев: 0   Дата: 7-01-2014, 19:09

В рамках полуфинала Кубка Лиги «Сандерленд» примет на своем поле «Манчестер Юнайтед». Этот сезон пока не может пойти в копилку ни одного из коллективов. «Сандерленд» сейчас занимает последнюю строчку в чемпионате Англии, в то время как «красные дьяволы» то и дело штурмуют стену еврокубковой зоны, но пока она им не поддается

Статистика «Манчестер Юнайтед»

Дэвид Мойес продолжает творить историю, прерывая  20-летнюю, 40-летнюю, а теперь и  90-летнюю победную серию «красных» – именно столько не побеждал «Суонси» на «Олд Траффорд». Впрочем, разговоры о тренерах оставим для другой статьи. «Манчестер Юнайтед» проиграл два последних матча. Излюбленным местом для поражений «красных дьяволов» в этом сезоне является домашний стадион «Олд Траффорд». На своем родном стадионе «дьяволы» проиграли 4 из 10 последних матчей. Стоит отметить, что гостевая форма у «манкунианцев» приличная - ни одного поражения в последних 10 матчах. Именно это указывает на то, что пока в стане «Манчестера» нет места полной разрухе.

Гостевые игры «Манчестер Юнайтед»

Статистика «Сандерленда»

Несмотря на свое бедственное положение в национальном чемпионате, «Сандерленд» продолжает участие во всех турнирах. В минувший уикенд «коты» с легкостью победили «Карлайл Юнайтед»(3-1) и смогли пробиться в 1/16 Кубка Англии. Сейчас подопечным Гуса Пойета следует бросить все силы на то, чтобы пробиться в финал Кубка Лиги. Нынешний «Манчестер Юнайтед» является проходимым соперником. В последнем матче на «Стадионе света» «коты» уступили «Астон Вилле». В последних десяти играх на домашней арене «Сандерленд» потерпел четыре поражения и один раз сыграл вничью.

Домашние игры «Сандерленда»

Очные встречи «Сандерленд» - «Манчестер Юнайтед»

Команды встречались сравнительно недавно . 5 октября «Манчестер» приехал в гости к «котам», которые тогда занимали предпоследнее место в турнирной таблице. Тот матч запомнился волевой победой «красных дьяволов» и красочным дебютом Аднана Янузая, оформившего дубль. Последний раз «коты» брали верх над «дьяволами» в 1997 году, победив команду сэра Алекса Фергюсона в рамках Премьер-Лиги (2-1).

За все время существования турнира Кубка Лиги, команды встречались 4 раза. Три из них пришлись на розыгрыш трофея в 1976 году. Тогда команды сыграли в третьем раунде вничью, после чего была назначенная переигровка, которая вновь закончилась ничьей. Серии пенальти в то время не было, и был назначен дополнительный матч, в котором «Юнайтед» обыграл «котов» 1-0. В 2000 году «Сандерленд» обошел «Манчестер» в рамках четвертого раунда, обыграв его в дополнительное время (2-1).

Путь к полуфиналу

«Сандерленд» начал свой путь легко, обыграв в домашних стенах представителей первой Лиги «МК Донс» и «Петерборо». Затем «котам» пришлось принимать «Саутгемптон», который в то время как раз входил в свой кризис. Подопечные Гуса Пойета смогли выиграть тот матч, несмотря на то, что уступали по ходу первого тайма. Последняя игра выдалась самой трудной. В соперники «котам» попался лондонский «Челси». Стоит отметить, что мало кто верил в успех «котов», но они смогли обыграть «синих», сравняв счет в конце матча, а в дополнительное время, забив победный гол.


Путь «Манчестера» сложился совсем наоборот. В четвертом раунде «красным дьяволам» достался не менее «красный» «Ливерпуль». «Манкунианцы» в упорной борьбе смогли одолеть ливерпульскую команду (1-0). После этого, последовала легкая прогулка с «Норвичем» (4-0) и чуть менее легкая игра против «Сток Сити» (0-2).

Напомним, матч пройдет на домашнем стадионе «Сандерленда» «Стэдиум оф Лайт». Судить игру будет Андре Марринер.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015