Руни спас "МЮ". Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1708   Комментариев: 1   Дата: 1-12-2013, 14:31

Дважды отыгрываясь по ходу матча благодаря голам Уэйна Руни, "Манчестер Юнайтед" сумел добиться лишь ничьей на поле "Тоттенхэма" - 2:2. Обе команды еще больше отдалились от вершины таблицы Премьер-Лиги. Стадион был заполнен до последнего места,чем-то напоминает ажиотаж на сайте http://zheleznye-dveri.com

Относительно сокрушительного поражения от "Манчестер Сити" (6:0) рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш убрал из состава Юнеса Кабула, Эрика Ламелу и Льюиса Холтби, выпустив вместо них Влада Кирикеша, Насера Шадли и Муссу Дембеле.

"Красные дьяволы" недосчитались Райана Гиггза и Робина Ван Перси, зато по сравнению с матчем прошлого тура вернулись в старт выздоровевшие Фил Джонс и Данни Уэлбек. Неманья Видич сменил Рио Фердинанда в центре обороны. Синдзи Кагава, как и против "Байера" на неделе, вышел играть плеймейкера.

Хозяева начали весьма активно, а Аарон Леннон даже нанес простенький удар с дистанции. Но постепенно "Юнайтед" обрел некоторую уверенность и стал все больше владеть мячом. В одной из атак Уэйн Руни оказался на выгодной позиции в штрафной, однако его выстрел был заблокирован Сандро.

На 18-й минуте "Тоттенхэм" открыл счет. Паулиньо заработал стандарт на подступах к штрафной, а Кайл Уолкер мощным ударом низом под выпрыгнувшей стенкой вогнал мяч в ворота - 1:0.

"Дьяволы" вновь пошли вперед - теперь уже вынужденно. А "шпоры" перестроились на контратакующую игру. На 29-й минуте одна из быстрых комбинаций хозяев завершилась великолепным пасом Паулиньо в штрафную площадь на Роберто Сольдадо, который пробил в касание и не попал в ворота.

На 31-й минуте уже Давиду Де Хеа пришлось вступить в игру, отразив удар Аарона Леннона с угла вратарской. Спустя минуту, без каких-либо на то предпосылок, случился ответный гол. После прострела Фила Джонса с правого фланга Уолкер невольно совершил отличную скидку на Уэйна Руни, и тот в касание протолкнул мяч в ворота - 1:1.

Концовка тайма прошла с некоторым преимуществом "Юнайтед". Причем, это не гости так хорошо играли, а просто "Тоттенхэм" по необъяснимой причине стал прижиматься к своим воротам. Однако голов больше не случилось.

Вторую половину "дьяволы" начали активнее, но на 54-й минуте забили "шпоры". Том Клеверли подскользнулся и не смог помешать Сандро нанести дальний удар точно в "девятку" - 2:1.

Однако тут же последовал ответ гостей. Данни Уэлбек оказался на газоне после попытки Уго Льориса отобрать у нападающего мяч. Был назначен пенальти, и Руни прямо по центру поразил ворота - 2:2.

Концовка матча получилась наряженной, обе команды стремились к победе и играли довольно открыто, однако отличиться больше никому не удалось. Хороший шанс имел вышедший на замену Андрос Таунсенд, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел Уолкера с правого фланга.

"Тоттенхэм" дважды выходил вперед и вполне мог бы набрать все три очка в данном матче. В обоих своих пропущенных голах "шпоры" виноваты сами, а "Манчестер Юнайтед" таких грубых ошибок не прощает. В целом, ничья стала справедливым результатом.