Руни продолжил голевую серию .Отчет

Автор: noz-5    Просмотров: 1080   Комментариев: 6   Дата: 15-12-2012, 17:34

"Манчестер Юнайтед" сохранил 6-очковый отрыв во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги, не испытав никаких проблем в домашнем матче против "Сандерленда" - 1:3.

По сравнению с яркой победой в дерби над "Сити" главный тренер "красных дьяволов" убрал из стартового состава своей команды травмированных защитников Джонни Эванса и Рафаэля Да Сильву. Вместо них вышли англичане Фил Джонс и Крис Смоллинг. Неманья Видич оказался в запасе.

У "котов" поправился к субботе вингер Адам Джонсон. А вот Данни Роуз свои проблемы со здоровьем не решил, и его заменил Титус Брамбл.

Матч начался с ожидаемого натиска хозяев, но удары Эшли Янга и Патриса Эвра получились неточными. На 16-й минуте "Юнайтед" все-таки открыл счет. Джон О'Ши неудачно сбросил мяч прямо на Робина Ван Перси, который грудью подработал снаряд и расстрелял ворота с девяти метров - 1:0.

Спустя пару минут Ван Перси опасно пробил головой, но Симон Миньоле в прыжке добрался до мяча. А на 19-й минуте даже голкипер оказался бессилен, когда Том Клеверли сыграл в стенку с Майклом Кэрриком и нанес обводящий удар в дальний угол - 2:0.

Вскоре еще один шикарный момент упустил Уэйн Руни, и только после этого гости хоть как-то включились в игру и даже отметились ударом в упор, отраженным Давидом Де Хеа. "Сандерленд" почувствовал себя немного легче, но это было связано с тем, что "Юнайтед" заметно сбавил, хотя по-прежнему держал полностью контролировал ситуацию.

Второй тайм начался с попадания Руни в перекладину и неудачной попытки перебросить голкипера от Ван Перси. На 59-й минуте невезучий Уэйн, наконец, отличился. Робин легко прошел вдоль лицевой линии меж Брамбла и Карлоса Куэльяра, а затем выложил мяч на ногу своему партнеру по нападению - 3:0.

Затем "дьяволы" снова расслабились, и на 72-й минуте "Сандерленд" отыграл один гол. Стефан Сессеньон навесил с левого фланга к дальней штанге, где Фрэйзер Кэмпбелл с метра головой поразил ворота - 3:1. На этом команды успокоились, а самым заметным событием концовки стал выход на замену Видича.

"Манчестер Юнайтед" забил два быстрых гола, которые значительно облегчили жизнь команде сэра Алекса Фергюсона и позволили поберечь силы. "Сандерленд" не доставил особых проблем лидеру первенства и гордиться может разве что голом престижа.