Руни отказался продлевать контракт с клубом

Автор: noz-5    Просмотров: 2363   Комментариев: 4   Дата: 5-01-2014, 07:04

Форвард сборной Англии Уэйн Руни окончательно решил не продлевать контракт с "Манчестер Юнайтед", информируют британские СМИ.

Сообщается, что представители 28-летнего нападающего в который уже раз имели разговор с руководством "красных дьяволов" и заявили, что их клиент намерен сменить команду летом.

Косвенно на это намекает и наставник "МЮ" Дэвид Мойес. Шотландец в предыдущие месяцы публично заявлял, что Руни точно продлит свой договор с клубом, но теперь даже он признается, что все может сложиться иначе.

"Нам надо подождать, чтобы узнать, что произойдет в будущем. Могу сказать одно: сейчас Уэйн находится в потрясающей форме", - сказал Мойес на пятничной пресс-конференции в преддверии матча на Кубок Англии дома против валлийского "Суонси".

Насчет отличной формы Руни его тренер действительно не слукавил, однако череда травм не позволит футболисту сыграть в это воскресенье в столь важном поединке. Повреждение паха, из-за которого Уэйн не смог показать себя во всей красе в последней игре с "Тоттенхэмом", может усугубиться, если англичанину не будет предоставлен небольшой отдых.

Что касается контракта Руни с "МЮ", то эта тема является важнейшей в британских СМИ, начиная с прошедшего лета. Напомним, что тогда форвард всеми силами пытался подтолкнуть руководство "Юнайтед" принять одно из трех предложений лондонского "Челси", но всякий раз боссы "красных дьяволов" твердили: Руни не продается. Более того, в начале сентября "манкунианцы" предложили своему десятому номеру сесть за стол переговоров, чтобы договориться о новом соглашении, но Уэйн отказался.

И дело даже не в том, что англичанин намерен добиться повышения своей зарплаты, которая в неделю составляет 250 тысяч фунтов, а в амбициях. Существует реальный риск, что по итогам этого сезона "МЮ" впервые в истории английской Премьер-лиги рискует остаться вне зоны Лиги чемпионов, что повлечет за собой не только финансовые убытки, но и уход ведущих игроков.

Руни не собирается выступать в Лиге Европы, и потому его агенты, по информации зарубежных СМИ, уже начали вести переговоры с представителями мадридского "Реала" и французского "ПСЖ".

Но даже несмотря на всю эту ситуацию, Руни продолжает оставаться лучшим игроком "Манчестер Юнайтед", являясь лидером команды в этом сезоне. После прошлогоднего неудачного выступления, когда Уэйн в основном занимался тем, что ссорился с сэром Алексом Фергюсоном, в текущем сезоне англичанин показывает отличный футбол.

Болельщики "МЮ", которые освистывали в прошлом году Уэйна, теперь на каждой игре поют песни в его честь и всячески призывают его продлить действующий до 2015 года контракт с клубом.

Если взглянуть на статистику, то Руни и по этим показателям лучший игрок "Юнайтед" - двадцать четыре матча и одиннадцать забитых мячей, и что еще более удивительно - семнадцать голевых передач.

Напомним, что Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из "Эвертона" и с тех пор сумел стать одним из лидеров не только своего клуба, но и сборной Англии. Всего в стане "красных дьяволов" футболист провел 427 матчей, в которых отличился 208 забитыми мячами.

Что касается трофеев, то форварду удалось выиграть за последние девять лет тринадцать титулов, среди которых пять чемпионств в Англии, по три раза он становился обладателем Суперкубка страны и Кубка английской Лиги, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
  • Y2Z

  • 5.01.2014 07:27
Вот кто действительно ноет!!!

Цитата Y2Z
Вот кто действительно ноет!!!

бля.....Где хоть одно высказывание Руни?!Ну сколько можно...Жалкие газетёнки распускают сплетни ,а ты накидываешься изза этого на Руни который в этом сезоне тащит нас и хер знает что бы было если бы не он

  • Y2Z

  • 5.01.2014 11:51
Текст сообщения...
Цитата vano348
бля.....Где хоть одно высказывание Руни?!Ну сколько можно...Жалкие газетёнки распускают сплетни ,а ты накидываешься изза этого на Руни который в этом сезоне тащит нас и хер знает что бы было если бы не он
за поддувалом следи! мой коммент к новости, а говорил или нет ни ты ни я не знаем.Еще бы за такую зарплату он не тащил..

  • MMM

  • 5.01.2014 12:17
Понятно, что Уэйн ничего не говорит про уход, но и не говорит про то, что останется и продлит контракт!!!
Мне странно лишь ОДНО...постоянно Руни, постоянно спекуляции по нему, когда у МЮ проблемы... Да он классный игрок, но того уважения к нему уже нет... МЮ надо двигаться дальше, ане строить команду вокруг сомневающейся личности...
Руни ничего не говорил, но нет дыма без огня...

Футбольные Евролиги 2014/2015