Руни и Эрнандес смогут сыграть против "Норвич Сити"

Автор: Rauf27    Просмотров: 3448   Комментариев: 8   Дата: 30-09-2011, 10:50
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сможет принять участие в субботнем матче 7-го тура английской Премьер-Лиги против "Норвич Сити", сообщил сегодня утром сэр Алекс Фергюсон. То же самое относится и к его партнёру по атаке мексиканцу Хавьеру Эрнадесу.

Напомним, что из-за травмы сухожилия 25-летний форвард пропустил матч со "Сток Сити" в минувший уикенд, в котором "Юнайтед", сыграв вничью 1-1, потерял первые очки в сезоне, а также поединок с швейцарским "Базелем" в Лиге Чемпионов, в котором "МЮ", ведя в счёте 2-0, умудрился пропустить три гола, сумев лишь на последней минуте избежать досадного поражения.

Эрнандес, в свою очередь, вышел в стартовом составе на матч со "Сток Сити", однако уже в самом начале встречи получил травму, покинув поле на 11-й минуте, и также пропустил матч с "Базелем".

Изначально Фергюсон заявил, что Руни не сможет сыграть в эту субботу, однако сегодня подтвердил, что игрок полностью здоров.

"Уэйн и Эрнанадес здоровы и смогут сыграть завтра, - сказал шотландский специалист. - Они очень хорошо тренировались вчера, и это не может не радовать".

Новость о восстановлении Руни также должна порадовать и главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, который опасался, что игрок не сможет принять участие в заключительном матче отборочной кампании к Евро-2012 против Черногории на следующей неделе.

Одновременно с этим Фергюсон выразил надежду, что защитник Джонни Эванс также успеет восстановиться к субботе, а также подтвердил, что Неманья Видич, Крис Смоллинг и Том Клеверли по-прежнему находятся в лазарете, выразив надежду, что после международной паузы все они также будут в строю.