Реал Сосьедад vs Манчестер Юнайтед. Отчет

Автор: petakru1    Просмотров: 679   Комментариев: 0   Дата: 5-11-2013, 21:56

Промах Робина Ван Перси с пенальти не позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу в гостях у "Реал Сосьедада" - 0:0. Задача по выходу в пле-офф Лиги Чемпионов все еще не решена "красными дьяволами".

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес поменял шестерых полевых игроков относительно субботнего выезда к "Фулхэму". Рио Фердинанд и Неманья Видич составили дуэт центральных защитников. Хавьер Эрнандес вышел в нападение к Уэйну Руни. Получили свой шанс и Маруан Феллайни с Синдзи Кагавой.

"Юнайтед" весьма уверенно начал матч и помногу владел мячом. Постепенно и хозяева втянулись в игру, однако за 45 минут обе команды смогли похвастать лишь одним ударом в створ на двоих. Голевые моменты совершенно отсутствовали.

В начале второго тайма отличную возможность открыть счет упустил Эрнандес. Кагава великолепно прострелил на партнера, но тот из выгодного положения пробил выше ворот.

На 65-й минуте "дьяволы" создали еще один замечательный момент, когда Эшли Янг прострелил с левого фланга на дальний край вратарской, откуда Робин Ван Перси - как и Янг, вышедший на замену - пробил в штангу.

Активность гостей принесла свои плоды. На 69-й минуте Янг немного спорным образом заработал для своей команды пенальти, но удар Ван Перси пришелся вновь в штангу.

Было у "Юнайтед" еще несколько моментов вроде удара Антонио Валенсии, но голов в этот вечер так и не случилось. На последней минуте основного времени свою команду подвел Феллайни, удалившись с поля за две желтых карточки.

"Манчестер Юнайтед" хорошо провел второй тайм и был обязан добиваться победы. Эта победа досрочно бы обеспечила команде Дэвида Мойеса выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Ввиду ничьей "Байера" и "Шахтера" "дьяволы" остались первыми в Группе A, но для них еще ничего не решено.

"Реал Сосьедад" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 0:0 (0:0)

"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Гонсалес, Иньиго Мартинес, Де Ла Белья, Бергара, Пардо (Прието 72), Сурутуса, Вела, Агиррече (Кастро 63), Гризманн (Сеферович 79).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Феллайни, Гиггз, Кагава (Джонс 90), Руни (Ван Перси 63), Эрнандес (Янг 63).

Предупреждения: Бергара - Феллайни, Эвра.

Удаление: Феллайни 90.