Райан Гиггз был бы счастлив тренировать "Манчестер Юнайтед"

Автор: Sharp    Просмотров: 536   Комментариев: 2   Дата: 4-10-2010, 13:46
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз заявил, что он был бы счастлив тренировать клуб с "Олд Траффорд".

36-летний валлиец всю свою профессиональную карьеру провел на "Олд Траффорд", став настоящей легендой "красных дьяволов" и заставив даже самого Алекса Фергюсона попросить для Райана титул сэра.

Сейчас Гиггз совмещает выступления за "Юнайтед" с получением тренерской лицензии УЕФА. В прошлом месяце ветерана уже сватали в сборную Уэльса, когда ту покинул Джон Тошак, однако сам Райан исключил себя из числа кандидатов.

Гиггз признался, что однажды он бы хотел поработать с Уэльсом и "Манчестер Юнайтед" в качестве тренера. Однако Райан понимает, что сперва ему необходимо набраться тренерского опыта вдали от "Олд Траффорд".

"Думаю, я завершу здесь свою карьеру. Я уже в том возрасте, когда конец игровой карьеры очень близок. Я не могу себя представить в других лигах или низших дивизионах. Если я решу пойти в тренеры, то моими высшими целями будут Уэльс и "Юнайтед". Просто потому, что это моя страна и команда, которую я поддерживаю. Эти две цели - высшие для меня".

"Мне не стоит думать, что это может произойти уже завтра. Так что если я и стану тренером, то набираться опыта и добиваться успеха мне придется в другом месте - только после этого я смогу вернуться", - сообщил Гиггз в интервью The Sun.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Потренеруешь еще)

Я очень рад тому что он к этому относится так серьёзно.

Футбольные Евролиги 2014/2015