Рафаэль избежал расширенной дисквалификации

Автор: El_Beatle    Просмотров: 538   Комментариев: 2   Дата: 21-01-2011, 17:51
Правый защитник "Манчестер Юнайтед" Рафаэль Да Сильва избежал дополнительного наказания за свое поведение во время матча прошлого уикенда против "Тоттенхэма".

Как известно, 20-летний бразилец был удален с поля "Уайт Харт Лэйн" за 2 желтых карточки. В эпизоде со второй, повлекшей красную, Рафаэль с гневными речами бросился к рефери Майку Дину, пытаясь доказать, что нарушение правил на Бенуа Ассу-Экотто вышло случайно.

На неделе дисциплинарный комитет FA выдвинул в адрес защитника обвинения в неэтичном поведении по отношению к рефери. Это грозило расширенной дисквалификацией в дополнение к тому одному матчу штрафа, который следует из двух "горчичников".

На заседании, в котором приняли участие по видеосвязи сам Рафаэль и сэр Алекс Фергюсон, было решено ограничиться штрафом в 8 тысяч фунтов и предупреждением, что повторная провинность будет наказана куда суровее. Дополнительной дисквалификации бразилец избежал.

Таким образом защитник пропустит лишь матч ближайшего уикенда против "Бирмингема". К слову сам сэр Алекс пошутил, что если его подопечного дисквалифицируют на несколько матчей, то он все равно будет выпускать Рафаэля на поле, но в футболке его брата-близнеца Фабио - мало кто сможет отличиться подмену.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Не справедливо дали красную!

К слову сам сэр Алекс пошутил, что если его подопечного дисквалифицируют на несколько матчей, то он все равно будет выпускать Рафаэля на поле, но в футболке его брата-близнеца Фабио - мало кто сможет отличиться подмену. - САФ красавец)))))

Рафаэль пусть отдохнёт. Всё таки мне кажется что красную он заслужил.


Футбольные Евролиги 2014/2015