Проценты по кредитам Глейзеров вырастут на 2%

Автор: Sega    Просмотров: 985   Комментариев: 0   Дата: 19-05-2010, 18:07
Процентная ставка по кредиту, взятому Глейзерами для рефинансирования своих вложений в «Манчестер Юнайтед» в августе этого года возрастет c 14,25 до 16.25 процента, что вынудит клуб пойти на нарушение правил, изложенных в договоре об условиях оплаты кредита.

По данным The Times повышение процентной ставки будет означать, что «Юнайтед» будет обязан выплатить дополнительно 75 млн. фунтов по процентам кредита в 138 млн. фунтов, взятому в 2006 году. Общая сумма выплат к 2017 году составит таким образом 662 млн. 600 тысяч фунтов.

В соответствии с условиями кредитного договора, долги управляющей компании «Манчестер Юнайтед» не должны превышать уровень прибыли более чем в пять раз. На данный момент долги составляют 539 млн. фунтов, а прибыль клуба не досчитается нескольких миллионов фунтов.

«Люди знали, что может произойти увеличение процентной ставки по кредиту, а это увеличивает давление на Глейзеров с тем, чтобы изыскать деньги для погашения этой задолженности. И очевидно, что место, где они будут их искать это в самом клубе», - говорит Джонатан Мур, аналитик компании Evolution Securities, которая занимается выпуском облигаций «Юнайтед».

2- х процентный рост процентной ставки лишь усилит опасения болельщиков «Манчестер Юнайтед», что Глейзеры попытаются погасить проценты по кредитам, а не тратить деньги на команду.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015