Превью к матчу: "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм"

Автор: xazer-666    Просмотров: 1037   Комментариев: 0   Дата: 13-03-2010, 08:04

«Манчестер Юнайтед»

Майкл Каррик возвращается в состав после того как пропустил игру с «Миланом» в Лиге Чемпионов среди недели из-за дисквалификации, и, скорее всего заенит в составе ветерана Пола Скоулза, который сыграл два матча за пять дней. Райан Гиггз вернется в строй через неделю, а Ричи Де Лаэт пропустит некоторое время, после того как травмировал ногу в манчестерском дерби резервистов.

Дисквалификация: Нет
Под вопросом: Нет
Травмированные: Гиггз (перелом), Харгривз, Андерсон (оба - колено), О’ Ши (бедро), Браун (нога),Де Лаэт (нога), Оуэн (подколенное сухожилие).

Man Utd (from): Van der Sar, Kuszczak, Foster, Neville, Rafael, Ferdinand, Vidic, Evans, Evra, Park, Valencia, Carrick, Scholes, Fletcher, Gibson, Obertan, Nani, Rooney, Berbatov, Diouf.

«Фулхэм»

Полузащитник «Фулхэма» Климт Дэмпси готов провести свой первый матч в чемпионате за последние два месяца, после того как восстановился от травмы колена и появился на поле в четверг, в матче Лиги Европы против «Ювентуса». Защитник Крис Смоллинг, который летом появится на «Олд Траффорд» не примет участие в этом матче по решению Премьер Лиги, а Дэнни Мерфи получил небольшую травму паха.

Под вопросом: Дикгаго (голеностоп).
Травмированные: Энди Джонсон, Пэйнтсил (оба - колено).
Не доступен: Крис Смоллинг (решение АПЛ).

Fulham (from): Schwarzer, Zuberbuhler, Baird, Kelly, Shorey, Stoor, Konchesky, Hangeland, Hughes, Smalling, Gera, Duff, Murphy, Greening, Davies, Etuhu, Riise, Nevland, Elm, Okaka, Zamora, Marsh-Brown.

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Отправляясь на «Олд Траффорд», «Фулхэм» будет стремиться впервые для себя дважды в сезоне обыграть «Манчестер Юнайтед» после их впечатляющей победы со счетом 3-0 на «Крэйвен Коттедж» в декабре прошлого года. Этот результат остаётся самым крупным поражением чемпионов Англии в нынешнем сезоне.

«Манчестер Юнайтед» находится в хорошей форме, «Фулхэм» проиграл только один из своих последних шести матчей, а Ходжсон и Шварцер были признаны соответственно лучшим тренером и лучшим игроком Премьер Лиги в феврале.

Шварцеру нужно будет проявить всё своё мастерство, чтобы остановить безудержную атаку «Юнайтед». Уэйн Руни и кампания забили 23 мяча в последних шести домашних встречах, причем 10 из них на счету форварда сборной Англии.

При обороне своих ворот на «Олд Траффорд» «красные дьяволы» действуют столь же эффективно, не пропуская на своем газоне уже 10 часов и 9 минут (609 минут), с тех пор как гол Габриэля Агбонлахора принес «Астон Вилле» победу со счетом 0-1, 12 декабря прошлого года.

Однако, один человек в составе «дачников» поражает ворота «Юнайтед» регулярно - это капитан команды Дэнни Мерфи. В декабре прошлого года он забил свой пятый гол в карьере против «Юнайтед», открыв счет в матче, который закончился для лондонского клуба победой со счетом 3-0. Ранее он забил три победных гола на «Олд Траффорд за четыре сезона в качестве игрока «Ливерпуля».

ФОРМА КОМАНД

Впервые в этом сезоне может сохранить «свои ворота» в трех матчах подряд. Последний раз команде это удалось в первый день чемпионата, после победы над «Бирмингемом» 0-1 (с учетом последних матчей сезона 2008-09).

«Манчестер Юнайтед» занимает лишь четвертое место по результатам матчей с командами из верхней части таблицы чемпионата, уступая «Челси», «Астон Вилле» и «Арсеналу».

63 очка, набранных «красными дьяволами» после 29 матчей это самый низкий показатель очкового запаса команды на этом этапе сезона за последние четыре года.

«Фулхэм»

Победа позволит команде Роя Ходжсона стать лишь четвертым клубом, который трижды подряд обыгрывал «Манчестер Юнайтед». Ранее такое удавалось «Ливерпулю» (дважды), «Арсеналу» и «Вест Хэму».

«Фулхэм» не забивал в гостевых матчах Премьер Лиги 365 минут, с тех пор как «дачники» потерпели гостевое поражение от «Сток Сити» со счетом 3-2.

Подопечные Ходжсона не выигрывали на выезде в играх чемпионата начиная с первого тура, в котором нанесли гостевое поражение «Портсмуту».

ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

Ведущие бомбардиры: Руни – 30 голов (23 в Лиге), Бербатов – 9 голов (9 в Лиге).

Лишь Патрис Эвра принимал участие во всех матчах «красных дьяволов» в этом сезоне.

Уэйн Руни забил 14 голов в 10 последних матчах в составе «Юнайтед» во всех турнирах. 8 из последних 10 голов он забил головой.

«Фулхэм»

Ведущие бомбардиры: Замора – 15 голов (8 в Лиге), Дафф – 8 голов (6 в Лиге).

Джонатан Грининг и Эрик Невланд сыграют против клуба в котором начинали свою футбольную карьеру.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Это будет 70-я встреча соперников во всех турнирах. 41 победа на счету «Юнайтед», 13 встреч выиграл «Фулхэм» и 15 игр завершились вничью.
«Манчестер Юнайтед» выиграл все последние пять домашних матчей против «Фулхэма».

Единственная победа «Фулхэма» в гостях у «Юнайтед» в 14 матчах за 47 лет была зафиксирована на «Олд Траффорд» 25 октября 2003 года со счетом 3-1.

В двух последних матчах против «Юнайтед» «дачники» забили пять мячей, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота.

В матчах между этими соперниками обычно забивается немало голов: В 17 матчах чемпионата, команды 57 раз поразили ворота ( в среднем 3 мяча за матч).

Главный арбитр: Майк Джонс (Честер).
В этом сезоне провел 25 матчей, показал 86 желтых и 4 красных карточки (в среднем 3.6 карточки за игру).
Судьи на линии: Джон Флинн, Мик Макдоно.
Запасной арбитр: Майк Дин.