Превью к матчу «Манчестер Юнайтед» vs «Бурсаспор»

Автор: Егор    Просмотров: 1564   Комментариев: 1   Дата: 20-10-2010, 13:12

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» - «БУРСАСПОР»
Среда,20 октября 2010 года.
Группа С, 3-й тур, Лига Чемпионов
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер.
Арбитр:
Джанлука Рокки (Италия)
Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK).

СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Манчестер Юнайтед»

Майкл Оуэн и Джонни Эванс присоединились к Уэйну Руни в лазарете «Юнайтед» перед встречей с «Бурсаспором» в Лиге Чемпионов. Руни покинул тренировку «Юнайтед» из-за проблем с лодыжкой, Оуэн пропустит 10 дней из-за травмы паха, а Эванс травмировал бедро. 

Травмированные: Харгривз, (колено), Гиггз (ахилл), Валенсия,Руни (оба-голеностоп), Эванс (бедро), Оуэн (пах).
Дисквалификация: нет
Пропускают следующую игру в случае предупреждения: Нет

Man Utd (from): Van der Sar, Kuszczak, O’Shea, Brown, Rafael, Neville, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evra, Fabio, Nani, Obertan, Scholes, Fletcher, Carrick, Gibson, Anderson, Park, Giggs, Berbatov, Macheda, Hernandez.

«Бурсаспор»

Иван Эргич, возвращается в состав после того как пропустил матч чемпионата Турции против "Карабюкспора" из-за травмы головы. Команде также готов помочь Ибрагим Озтюрк, который восстановился после проблем с икроножной мышцей.

Травмированные:
Под вопросом:
Дисквалификация:
Нет.
Пропускают следующую игру в случае предупреждения: Нет

Тренер «Бурсаспора» Эртугрул Саглам с некоторым трепетом будет ждать визита на «Олд Траффорд» в 3-м туре группового этапа Лиги Чемпионов группе С. Его последний визит в северо-западную Англию со своей командой завершился разгромным поражением со счетом 8-0.

• Это чувствительное поражение он потерпел, когда возглавляемый им «Бешикташ» именно с таким счетом проиграл «Ливерпулю» на групповом этапе Лиги Чемпионов 6 ноября 2007 года.

• Перед своей первой в истории встречей с «Юнайтед», «Бурсаспор» потерпел два поражения в группе С, дома от «Валенсии» (0-4), и в гостях у «Рейнджерс» (1-0). «Юнайтед» же напротив, стартовал разочаровывающей безголевой игрой с «Рейнджерс» (0-0), а затем в гостях переиграл «Валенсию» (0-1).

История противостояния

• В последний раз турецкая команда посещала «Олд Траффорд», в ноябре прошлого года, когда «Бешикташ» победил со счетом 1-0, и стал первой командой за 24 матча и четыре года, которой удалось взять верх над «красными дьяволами» в родных для них стенах. Впрочем, к этому моменту команда Фергюсона уже обеспечила себе место в плей-офф и до этого победила с аналогичным счетом «Бешикташ» в Стамбуле.

• После этого поражения, показатели «Юнайтед» в матчах против турецких команд следующие: 2 победы, 1 ничья, 2 поражения.

• Последняя победа «Юнайтед» над турецким клубом зафиксирована в сезоне 2004-05 на групповом этапе Лиги Чемпионов над «Фенербахче». В этом матче в составе «Юнайтед» дебютировал 18-летний Уэйн Руни, который отметил свой дебют хет-триком, а матч закончился со счетом 6-2.

• Единственная победа «Бурсаспора» над английским клубом была добыта над «Умблдоном» в Кубке Интертото в Брайтоне в июне 1995 года со счетом 4-0. В составе «Уимблдона» выступали на правах аренды три юных игрока «Юнайтед»: Майкл Эпплтон, Джон О'Кан и Грэм Томлинсон.

Связи между командами

• Майкл Оуэн забил гол вратарю «Бурсаспора» Димитару Иванкову, и помог «Ливерпулю» обыграть «Левски» со счетом 4-2 в третьем раунде Кубка УЕФА в Болгарии в марте 2004 года.

• Оуэн также забил в матче «Ливерпуля» против швейцарского «Базеля», в составе которого выступал Иван Эргич, на первом групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2002-03, и матч завершился вничью 3-3. Гол Оуэна помог «Ливерпулю» окончательно вернуться в игру, после того, как «Базель» вел в счете 3-0. Тем не менее, этой ничьи швейцарцам хватило, чтобы опередить «мерсисайдцев» в турнире. В следующей игре «Базель» проиграл дома «Юнайтед» со счетом 3-1, и в этой игре Иван Эргич также принимал участие.

• Эргич также встречался с «Астон Виллой», «Блэкберном» и «Мидлсбро» в Кубке УЕФА. Он по-прежнему стремиться ощутить вкус победы над английским клубом.

• Райан Гиггз и Гари Невилл играли в составе «Манчестер Юнайтед», который не смог пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов 1993/94 из-за голов в гостях, забитых «Галасатараем». Встреча на «Олд Траффорд» завершилась вничью 3-3, а в Стамбуле итогом матча стала безголевая ничья 0-0.

• Милан Степанов был на скамейке запасных «Порту» в двух четвертьфинальных матчах с «Юнайтед» в сезоне 2008-09.

• Али Тандоган помог «Генчлербирлиги» обыграть «Блэкберн» в Кубке УЕФА сезона 2003-04, а также был в составе «Бешикеташа», который проиграл «Ливерпулю» со счетом 8-0.

• Он также был в числе запасных «Бешикташа», который дома потерпел поражение со счетом 0-2 от «Тоттенхэма» в Кубке УЕФА 2006-07. Второй гол «шпор» в этом матче забил нынешний форвард «Юнайтед» Димитар Бербатов.

• Гекчек Ведерсон принимал участие в двух матчах «Фенербахче» с «Челси» в четвертьфинале Лиги Чемпионов сезона 2007-08. В следующем сезоне он вышел на поле в игре группового этапа против «Арсенала», который завершился вничью 0-0.

Последние результаты соперников в чемпионатах своих стран:

16/10/10 Манчестер Юнайтед 2 –2 Вест Бромвич

(Эрнандес 5, Нани 25 - Эвра (автогол) 50, Тчойи 55)
4-е место 14 очков

15/10/10 Бурсаспор 2-2 Карабюкспор

(Тургай 10,23 - Сернат 13, 34 (с пенальти)).

1-е место, 20 очков.

Официальный сайт УЕФА.


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
надо всем 3 напам выходить и обязательно Нани!

Футбольные Евролиги 2014/2015