Превью к матчу: "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"

Автор: Егор    Просмотров: 1925   Комментариев: 0   Дата: 20-03-2010, 16:27
 Заявка на матч: Ван дер Сар, Кушчак, Нэвилл, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эванс, Эвра, Фабио, Парк, Валенсия, Кэррик, Скоулз, Флэтчер, Гибсон, Обертан, Гиггз, Нани, Руни, Бербатов, Диуф.


Лучшие бомбардиры: Руни – 32 гола (из них 25 в Лиге), Бербатов – 10 голов (все в Лиге)

 Заявка на матч: Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа, Лукас, Маскерано, Кюйт, Джеррард, Макси Родригес, Торрес, Бабель, Н'Гог, Бенаюн, Аквилани, Кавальери, Кириякос, Спиринг, Келли, Дэген.


Лучшие бомбардиры: Торрес 17 голов (из них 15 в Лиге), Кюйт- 10 голов (из них 9 в Лиге)

Итак, неизбежно приближается этот день, день, когда в жесточайшей очной схватке на «Олд Траффорд» сойдутся восемнадцатикратный обладатель титула Премьер Лиги - «Манчестер Юнайтед» - и восемнадцатикратный обладатель титула Первого Английского Дивизиона – «Ливерпуль». Завтра нас ожидает очень интересная по накалу страстей и уже традиционно мартовская встреча. Обе команды подходят к матчу с неплохим настроем. «Красные дьяволы» попытаются взять реванш за последние три поражения, которые нанес «Ливерпуль»(1-2, 4-1, 2-0), но как уже известно многим, в матчах между этими двумя командами может произойти все что угодно. «Манчестер Юнайтед» выступает успешно как и в Премьер Лиге, так и в Лиге Чемпионов. Манкунианцы выиграли последние 7 домашних матчей в Премьер Лиге. Команда не пропускает мячи на «Олд Траффорд» начиная от матча с «Виллой», который состоялся в середине декабря (в общей сложности 699 минут), и более того, в этих матчах команда забила 26 мячей, пропустив при этом лишь 1. Наряду с этим на европейской арене мы передали большой привет солнечной Италии, выбив непростых соперников из Милана с общим счетом 7-2 из 1/8 – финала розыгрыша Лиги Чемпионов, при этом опять же продемонстрировав большую уверенность в домашнем матче (матч завершился со счетом 4-0 в пользу «рэдс»). «Ливепулю» придется завтра непросто, ибо форвард Уэйн Руни продолжает демонстрировать прекрасную игру, забив в 10 последних матчах 11 мячей. Но «дьяволам» также не придется просто гулять по парку, ведь после долгих восстановительных процедур вернулся Фернандо Торрес, который сразу же начал забивать и отличился уже 4 раза за 2 недели. Хотелось бы также отметить, что Уэйн Руни отмечался голом в ворота «скаузеров» лишь 1 раз, в январе 2005 года, а Торрес уже сумел дважды забить в ворота «МЮ».

У «Ливерпуля» несколько иная ситуация. Команда проводит крайне серый сезон, и эта серость еще более удручается прошлогодними амбициями на титул, которым, видимо, не сбыться. Последние 2 матча против «Портсмута» в Премьер Лиге и «Лилля» в Лиге Европы команда победила со счетом 4-1 и 3-0 соответственно, что придает немного оптимизма фанатам команды. «Ливерпуль» выиграл только 2 из 12 последних матчей Премьер Лиги в гостях, причем не побеждал в последних пяти встречах. Плюс к этому команда не может забить в гостевых матчах с 16 января с матча со «Стоук Сити», Сотириос Кириякос является автором последнего гостевого мяча в команде.

Райан Гиггз наконец-то в строю и возвращается в состав. Он пропустил поледние 7 матчей после того, как в феврале сломал руку в матче с виллианами, но в процессе восстановления проблем не выявилось, и ожидается, что он выйдет в старте против ребят Бенитеса. Неманья Видич попытается не быть удаленным с поля, как это было уже 3 раза во встречах с «Ливерпулем». От травм, как и ранее излечивается Джон O’Ши. Выход Джонни Эванса, как и Рафаэля под вопросом - первый испытывает некоторые проблемы с коленом, а второй с икроножной мышцей. Андерсон после перенесения операции не будет доступен команде до конца сезона. Браун восстанавливается после перелома плюсневой кости, Дэ Лаэт также восстанавливается от травмы ноги. Майкл Оуэн продолжает залечивать подколенное сухожилие. Но для команды есть очень радостная весть – после 18-месячного отсутствия 18 марта наконец-то вышел на поле Оуэн Харгривз, отыгравший один тайм за резерв против «Бернли».

Выход Альберто Аквилани в составе «красных» под вопросом из-за проблем с желудком, и после надлежащей оценки ситуации будет принято решение, стоит ли возвращать его в команду. Макси Родригес, не включенный в заявку на Лигу Европы, сыграет за команду. Только Мартин Шкртэл и Фабио Аурэлио пропускают матч из-за травмы. Альберт Риера исключен из состава команды за публичную критику главного тренера Рафы Бенитеса.

Это будет 179 встреча соперников во всех турнирах. 68 побед на счету «Юнайтед», 60 встреч выиграл «Ливерпуль» и 50 игр завершились вничью. Стоит отметить, что «Ливерпуль» является единственной командой, которая четыре раза подряд побеждала «Юнайтед» в 2000-2002 годах.

Бригада арбитров:
Главный арбитр: Ховард Уэбб (Йоркшир).
В этом сезоне провел 30 матчей, показал 105 желтых и 4 красных карточки.
Судьи на линии: Даррен Канн, Майк Мулларкей.
Запасной арбитр: Андре Марринер.


Источник: redevils.ru


Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015